ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грозный настроил игроков "Говерлы" на победу, хотя "Шахтер" - классная команда

    23 апреля 2024 вторник
    69 переглядів
    Ребятам сложно настроиться на Шахтер, они видят в них богов

    Главный тренер ужгородской "Говерлы" Вячеслав Грозный специально для интернет-издания СПОРТ поделился своим мнением о предстоящем матче с "Шахтером" в эту пятницу, 5 декабря...


    “Какой-то особой подготовки у нас не может быть, потому что у нас нет инфраструктуры такой, какая есть у топ-клубов. Вы знаете, что Говерла, скажем так, маленький клуб, который решает совершенно другие задачи. Для нас большая честь играть с топ-клубами, такими как Шахтер, Динамо или Днепр.

    Это клубы, играющие в еврокубках, в Лиге чемпионов, в Лиге Европы. Это игроки национальных сборных. Для наших молодых ребят, многие из которых арендованы, впервые есть возможность играть с игроками топ-уровня и пробовать использовать свой шанс. Для них это большая школа, ведь в своих клубах они бы не получили шанса.

    Безусловно, играть против топ-клубов очень сложно. Потому что игроки быстрые, техничные, умелые, выжимают моменты, а мы в простых ситуациях допускаем ошибки не только с топ-клубами. Поэтому и психологически очень сложно ребятам настраиваться на Шахтер, потому что они смотрят на игроков, как на небожителей. Да, когда они верят, что можно на равных играть в одном матче, то становится легче, но для этого нужно достучаться до них, а это непросто.

    Вы знаете, то, что происходит, оно не может пройти мимо нормального человека. Это отражается и на игроках Шахтера. Они не играют у себя, на свою публику, они все матчи играют на выезде. Естественно, это ребят напрягает. И тренеры не чувствуют себя комфортно. Но Шахтер - это классная команда. Посмотрите последние матчи. Карпаты они обыграли фактически еще в первом тайме. С запорожским Металлургом моменты создавались практически из ничего.

    Как играть против такой команды? Ты имеешь несколько человек в составе, которые могут выигрывать единоборства один в один, а у Шахтера каждый игрок это умеет“, - рассказал Грозный.

    Напомним, матч Шахтер - Говерла состоится на Арене Львов 5 декабря.

    Начало в 19.00 часов.



    Защитник ужгородской "Говерлы" не дождался зарплаты и уехал в Бразилию

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору