ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Группу бандитов, которая 4 года угоняла машины в Закарпатье, осудили

    29 марта 2024 пятница
    82 переглядів
    В Ровно судили банду, угонявшую авто в Закарпатье, Киеве, Ровно, Сумах, Волыни

    Ровенский городской суд вынес приговор участникам межрегиональной преступной группы, которая специализировалась на кражах автотранспорта. Приговор уже вступил в законную силу, - рассказал прокурор Ровенской области Василий Присяжнюк.



    На скамье подсудимых оказались 8 мужчин - это активные участники преступной группы.


    Напомним, их задержали в марте 2009-ого года. Задержание проводили оперативники областного управления милиции одновременно в Ровно, Волынской, Сумской и Закарпатской областях.


    Задержанная группа действовала на протяжении 4-х лет на территории Киева, Ровенской, Волынской, Сумской и Закарпатской областей, а одна машина была похищена даже во Франции, - установили правоохранители. Во время обысков в гаражах, где злоумышленники прятали угнанные автомобили, оперативники нашли 25 единиц автотранспорта.


    Вину подсудимых прокуроры доказали. В общем, в деле 16 пострадавших, которым нанесли ущерб на свыше полутора миллионов гривен, часть этих денег уже вернули пострадавшим, - рассказали в прокуратуре.


    Организатор преступной группы Олег Однодворец проведет за решеткой 4,5 года, также у него конфисковали принадлежащее имущество. 4-х его сообщники также отправятся в тюрьму - на сроки от 3 до 3 с половиной лет также с конфискацией имущества. Еще трое подсудимых останутся на свободе - им ограничили свободу и дали испытательный срок.




    rivne1.tv



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору