ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Грузинский этап "реформирования" Украины заканчивается, и войдет в историю как недоразумение

    20 апреля 2024 суббота
    88 переглядів
    Поляки вместо грузинов: Что запоет очередной десант реформаторов

    Всем уже понятно, что грузины-реформаторы доживают свои последние дни. Ухватив напоследок 3-х комнатную квартиру в центре Киева от щедрот МВД, уволилась женщина-фантом, неуловимая Згуладзе. На подходе PR-девушка Деканоидзе, которая так и не поняла, что происходит вокруг нее.

    Квиташвили благоразумно отказался бороться с медицинской мафией уже через 3 месяца после своего назначения и просто отбывал номер. Неглупый персонаж Джаба Эбаноидзе из Министерства юстиции быстро понял, с какими наперсточниками ему придется иметь дело и быстро слинял сам, ограничив свои амбиции получением украинского гражданства. Сакварелидзе оказался откровенно глуповатым парнем и с согласия гаранта был выгнан из прокуратуры. Михо занимается созданием собственной партии и готовится уйти с остатками своих грузино-эмигрантов в жесткую оппозицию к президенту. Горбатого, как известно, только могила исправит.

    Новости по теме: Вопросы к Миклошу и Бальцеровичу, ответы на которые должны знать украинцы
    На этом грузинский этап "реформирования" Украины заканчивается, и он войдет в историю как недоразумение. Ему на смену пришел польский период во главе с самим автором "шоковой терапии" Лешеком Бальцеровичем, который назначен представителем президента в Кабинете министров. Бальцерович, в свою очередь, навез своих советников и, видимо, испытывает нетерпеливое возбуждение в ожидании команды "фас". Поляков дополняет еще один представитель молодых демократий - экс-министр финансов Словакии Иван Миклош, персонаж с неоднозначным шлейфом в своей стране.

    Забавно что, как и грузины два года назад, новый центрально-европейский десант реформаторов начал с раздачи комплиментов новой власти. Восхищение друг другом не знает границ. Миклош договорился до того, что назвал Кабинет Гройсмана лучшим за всю историю Украины. Технократический подход в стиле а-ля Яресько-Абромавичус он осудил и заявил, что правительство должно состоять из политиков, как это имеет место сейчас. Где он увидел этих политиков и перед кем они несут ответственность, я, правда, не заметил. Но, очевидно, или Миклошу виднее, или бывший словацкий финансист вообще не понимает, с кем и с чем он имеет дело.

    Остается набраться терпения и подождать, что запоют эти господа через 1,5-2 года. А может быть и раньше?

    Андрей Головачев

    Показательно высказывание министр юстиции Польши о назначении Бальцеровича: "Боже, Украину сохрани!"....

    Видео стычки Авакова, Яценюка и Саакашвили

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Скорее в этой до мозга костей коррумпированной стране их методы не сработали. Особенно, когда оказалось, что новая власть в коррумпированности не уступает старой. Т.е. воевать приходилось и с оппонентами, и с "союзниками (Ющенко их называл "любі друзі"). По принципу рука-руку моет они всегда были и будут у руля. Очередь к корыту постоянна и меньше не становится. Всякие революции просто смещают одних, но на их место приходят такие-же. Нужно свыкнуться с тем, что на Украина коррупционно-олигархическое государство и узаконить это в Конституции.