ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

The Guardian: В Украинe сегодня кризис власти и стагнация экономики

    29 апреля 2024 понедельник
    104 переглядів
    Стагнация экономики и промышленности Украины может продлиться 15 лет

    Британское издание The Guardian выражает мнение, что Россия необходима Украине. В январе президент Украины Петр Порошенко поздравил страну с первой зимой, пережитой без российского газа, и с гордостью отметил, что теперь основным энергоресурсом государства стал европейский газ, который на 30% дороже российского.

    Главная проблема украинского государства не коррупция, с которой мало что можно сделать в краткосрочной перспективе, а идеологически управляемый выбор - разорвать все связи с Россией, страной, которая являлась главным торговым партнером и инвестором украинского государства.

    За прошедший год с небольшим уровень жизни на Украине упал в два раза, валюта потеряла 350% своей стоимости, а инфляция взлетела до 43%. Но даже несмотря на эти критические показатели, правительство продолжает разрушительную экономическую политику. После разрыва отношений с Россией в 2014 году оборонная и авиационная промышленность Украины потеряли 80% дохода. Прекращение банковских связей с Москвой привело к тому, что Киев потерял значительную часть инвестиций и жизненно важный экономический путь выживания - денежные переводы, отправляемые украинскими рабочими-мигрантами на родину. Около 7 млн украинцев работают в России, объем денежных переводов которых в 2014 году составил 9 млдр долларов.

    Государственные заимствования еще сильнее усугубляют экономические проблемы. Правительству Украины удалось списать 20% своего внешнего долга, что позволяет ему вести переговоры для получения следующего транша от МВФ, который ожидался в декабре, но до сих пор не был получен.

    Однако драконовские условия, налагаемые при этом на государство, ставят население в кредитную зависимость до 2041 года. Подобное нерациональное поведение правительства Украины объясняется единственным желанием - досадить Владимиру Путину.

    Подписав соглашение о свободной торговле с ЕС, Украина потеряла привилегированный доступ к рынкам России, но сертификация ЕС позволяет только 72 украинским компаниям экспортировать товары в ЕС.

    Подобная политика уже привела к тому, что популярность нынешнего президента Украины Петра Порошенко стремительно падает, а рост недовольства среди населения растет. Украинскому руководству стоит признать, что выживание Украины зависит не от западных вливаний, а от возобновления отношений с Россией. Экономическая рациональность должна иметь приоритет над экономическим национализмом. Пока этого не произойдет, трудно представить, что кто-либо рискнет инвестировать в Украину.

    Как это наверное тяжело, гордится тем, чего надо стыдиться и за что, рано или поздно, придется отвечать перед людьми и государством...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Судя по фото,педофил настолько мал,что слегка пригнувшись может сделать Пете миньет!:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    діотизм і тільки! Маньяокальная пристрасть до суїциду нинішньої української політики неминуче призведе до соціального вибуху! І безумовно до розділу України з безумовною анархією і повальним бандитизмом! Зрозуміти Порошенко і Ко не складно - чисто комерційний інтерес, а народ розмінний матеріал, але на побутовому рівні прозріння має прийти до людей, що ЄС-це не мати-Тереза а дядько Сем і замість безкоштовної цицьки дасть дорогий фалос! Що залишається робити Путіну? Я думаю чекати і тільки!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Все це неправда.Порошенко сжигает Украину,чтобы Путину ничего не досталось.Как когда-то сделал агент Кремля Кутузов,который оставил тортику выгоревшую Москву.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Кличко низвержен. Даже память о Черномырдине померкла. Мастер слова, гигант мысли, повелитель падежей, дискретный философ, рандомный трибун, светоч русской литературы глава Липецкой администрации Олег Королев.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кличко низвержен: соцсети взорвало видео с российским губернатором.

    Глава администрации Липецкой области России Олег Королев своей поздравительной речью к 8 Марта сумел рассмешить не только женщин.
    https://www.youtube.com/watch?v=y7BQanE5ojc

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Самоубийственный курс в Украине продолжится.Другого тут просто не может быть. Представляете, что произойдет, если завтра Порошенко или Яценюк выйдут и начнут говорить про то, что «Россия для нас основной политический и экономический партнер, и мы будем с ней сейчас развивать отношения». Мало того, что это политическое самоубийство. Но, вполне возможно, это будет и физическое самоубийство для них. Потому что такие заявления не пройдут мимо ушей боевиков из так называемых «добровольческих батальонов».

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Украина не самостоятельна в принятии своих решений. В экономическом плане она ориентируется на позицию США, и, прежде всего, на позицию и рекомендации МВФ и некоторых других международных финансовых структур. В политическом плане решения принимаются после консультаций с представителями Соединенных Штатов и ЕС. То есть, Украина — не субъектная.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    ....Она принимает решения во всех основополагающих сферах своей жизни исключительно на основании мнения других контрагентов. А вот говорить о том, что значительную роль в политике играют так называемые «добровольческие батальоны» — явное преувеличение. Они, безусловно, являются очень важным фактором внутренней политики, они могут решать локальные задачи, но не стоит приумножать их влияние.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Поработать над ошибками Арсения Яценюка и за два года восстановить все, что он разрушил, готов экс-премьер Украины Николай Азаров. При условии, что нынешний глава правительства добровольно уступит свое место и покинет страну.
    Обращение к Яценюку, напоминающее больше вызов на дуэль, Азаров разместил на своей странице в Facebook.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    «Предлагаю пари, — пишет он. — Меняемся местами, ты уезжаешь куда хочешь. Я занимаю твое место. За два года восстанавливаю все, что ты разрушил, увеличиваю зарплаты и пенсии настолько, насколько ты уменьшил, снижаю тарифы настолько, насколько ты увеличил, возвращаю стране стабильность, которую ты не смог обеспечить. Гарантирую Украине мир, который ты у нее отнял».