ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Губернатор Закарпатья хочет спасти в Ужгороде то, что уже разрушилось

    29 апреля 2024 понедельник
    42 переглядів
    Городская власть уничтожает Ужгород уже более 20 лет

    На сегодняшней пресс-конференции председатель Закарпатской ОГА Александр Ледида рассказал, что, в целом, он не в восторге от хозяйствования Виктора Погорелова в Ужгороде...


    Есть много вопросов, которые не требуют больших средств, - сказал Александр Ледида.

    В частности, он рассказал:

    "У меня есть предложение к депутатам начать возрождение этих ... архитектурных лепок. Вот знаете, где магазин "Кристалл"? Там уникальная архитектура, очень красивое здание, которое было построено давно, и оно теперь так осыпается ... Вместе с депутатами городского совета я предложу создать такой фонд возрождения старинной части города Ужгорода. Это нужны небольшие средства, чтобы начать эту работу ...".

    Журналисты уже выясняли у городской власти - на ремонт фасадов в центре, в том числе вторых этажей, средств не хватает, к тому же не совсем понятно, кто должен за это отвечать - власть или владельцы приватизированного жилья. Значит и перспектив на ремонты не очень много. Разве что столица раскошелится.

    Александр Ледида также сказал:

    "А есть крупные инфраструктурные проекты, за которые сейчас взяться трудно, потому что денег нет. И, сравнивая Ужгород с Пряшевом или Кошице, надо понимать, что в бюджете областного центра средств гораздо меньше, чем в этих городов".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя uzhgorod_ua

    Комментарий: 

    Почему жители Ужгорода не могут Потому что жители ужгорода-быдло, как и жители всей украины...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "В Чехии сенат объявил президенту Вацлаву Клаусу импичмент " ! Почему жители Ужгорода не могут обьявить импичмент мэру , не оправдавшему их надежд ?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Губернатор Закарпатья хочет спасти в Ужгороде то, что уже разрушилось..." Губернатор хочет ? А что для этого делается ? В худшем состоянии, чем сегодня , город не находился еще НИКОГДА , начиная с 1945 года !

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    "Денег нет" - найчастіша відповідь влади на звернення громадян стосовно стану муніципального майна. Розвалюються не тільки фасади будинків , місто часто потопає в темряві, дороги і тротуари в жалюгідному стані, дощі створюють потопи, наслідки яких долаються значними коштами з залученням МНС і причина тому непрацююча зливна каналізація. Список можна продовжити. В той же час публікуються радісні звіти про перевиконання планів по збору податків від фізичних та юридичних осіб, справно сплачуються держмита, ліцензії, реєструються підприємці, сплачуються штрафи, тобто бюджет наповнюється.
    Місто перебуває в лідерах по кількості автомобілів на душу населення, всі купують бензин і надіються їздити по нормальних дорогах.
    Але маємо те, що маємо...