ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хабиб не хочет биться с Конором. Даже за 100 млн долларов

    24 апреля 2024 среда
    79 переглядів
    Конор вновь заговорил о желании встретиться с Хабибом

    Чем меньше времени остается до следующего боя Хабиба Нурмагомедова, тем более активное внимание оказывается российскому спортсмену. Хотя и его партнеру по поединку Тони Фергюсона также достается. Недавно в прессе появилась информация о том, что 35-летний американец занимается с травмой. Такие новости вызывают серьезный ажиотаж, когда речь идет про бой Хабиба и Фергюсона. Ведь это пятая попытка бойцов встретиться в октагоне. Предыдущие бои отменялись по различным причинам, в том числе и из-за травм. Однако представители Фергюсона успокоили прессу и заявили, что у Тони нет никаких повреждений.

     

    Эксперты БК Париматч единогласно видят Хабиба в качестве фаворита этого поединка (используйте зеркало Париматч для того, чтобы войти в свой аккаунт). Российский боец одержал 28 побед в 28 боях в своей профессиональной карьере. С 2018 года Нурмагомедов является действующим чемпионом UFC в легком весе и уже дважды защитил свой титул. Сперва он одолел ирландца Конора Макгрегора, а потом оказался сильнее американца Дастина Порье. Что же до Фергюсона, то в активе у Тони 25 побед в 28 поединках.

     

    Встреча Нурмагомедова и Фергюсона должна состояться 18 апреля в Бруклине. Отец и тренер Хабиба Абдулманап Нурмагомедов уверен, что его сын одержит легкую победу. Он не сомневается, что при обмене ударами Хабиб уронит Тони на октагон, а если это случится, то сверху Хабиб будет гораздо более опасен. Однако сам Хабиб не спешит высказываться по поводу своих шансов в предстоящем поединке. Ему больше вопросом задают про реванш с Конором. Даже президент и первый человек в UFC Дана Уайт рассказал журналистам, что победитель боя между Хабибом и Фергюсоном может встретится с Конором Макгрегором.

     

    Конор в январе одолел Дональда Серроне, а их бой вошел в десятку самых просматриваемых боев под эгидой UFC. Стриминговый сервис ESPN+ продал более миллиона платных трансляций этого боя. Даже для самого американского канала эта сумма стала рекордной с момента начала сотрудничества с UFC. После этого боя телеканал пополнил свой бюджет на 75 миллионов долларов. Интересно, что поединок длился всего сорок секунд и завершился победой Конора.

     

    Естественно, что после этой победы Конор вновь заговорил о желании встретиться с Хабибом. Их бой осенью 2018-го года завершился победой россиянина и дракой после окончания поединка, когда Хабиба спровоцировали представители команды Конора. Отношения между этими спортсменами очень натянуты, и Хабиб постоянно говорит о том, что не будет вновь драться с Конором, который выиграл первый бой за два с половиной года.

     

    Однако в UFC намерены уговорить Хабиба. К тому же представитель российского бойца заявил прессе, что на него выходили богатые люди из Саудовской Аравии, которые готовы предложить Хабиба сто миллионов долларов за бой с Конором. Эксперты букмекерской конторы Париматч сомневаются, что бой между Хабибом и Конором когда-либо состоится (за регистрацию можно получить фрибет от Пари Матч). Дело в том, что и сам Хабиб, и его отец в последнее время всерьез говорят о возможности ухода россиянина из большого спорта. Хабиб предпочел бы провести несколько поединков и завершить свою карьеру.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору