В среду, 23 декабря, в Харькове прощаются с умершим от осложнений коронавируса мэром города Геннадием Кернесом.
Сейчас гроб с телом Кернеса находится в здании ХАТОБ, где проходит церемония прощания.
Церемонию посетил близкий друг семьи Михаил Добкин. Он возложил цветы у гроба, дал короткий комментарий журналистам и тут же уехал.
Проводить Кернеса в последний путь также приехали мэр Киева Виталий Кличко, депутат Харьковского облсовета Евгений Мураев, бизнесмен Павел Фукс и нардеп Вадим Новинский. В церемонии прощания принимают участие родные и близкие Геннадия Кернеса, секретарь горсовета Игорь Терехов, заместители городского головы, сотрудники мэрии, директора коммунальных предприятий, главы райадминистраций, руководители организаций и учреждений.
Кроме того, проститься с экс-мэром пришло большое количество жителей города.
Участие военных харьковского гарнизона в похоронах Кернеса отменили под предлогом того, что это неофициальная церемония.
Выходит немного странно. В похоронах эсэсовцев из "Галичины", военным принимать участие можно, никого не беспокоит.
А в похоронах Кернеса нет?
Серьёзно?
Тут ничего не перепутали местами, нет?
В Германии умер мэр Харькова Геннадий Кернес