ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Харьковчане пытались сбежать в Румынию с наличкой и золотом на 5,7 миллионов (ФОТО)

    19 апреля 2024 пятница
    84 переглядів
    В Закарпатье на границе взяли уклонистов с немалыми средствами и золотом

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    В Закарпатье задержали отца и сына, пытавшихся незаконно пересечь украинско-румынскую границу с наличными и золотыми слитками на сумму свыше 5,7 млн ​​грн.

    Известно, что семья, убегая от войны, приехала из Харькова в Солотвино, мама с дочерью легально пересекли границу в пункте пропуска, а папа с сыном пытались незаконно попасть в Румынию.
    Как сообщила пресс-служба Закарпатской таможни, мужчин задержали вечером четверга, 24 марта, в поселке Великий Бычков Раховского района. Харьковчане попытались пробраться за границу вне пунктов пропуска и имели при себе значительную сумму наличных и золото. Мужчины в возрасте 52 и 28 лет перевозили 92,4 тыс. грн, 96,9 тыс. евро, 71,2 тыс. долларов США и 3 золотых слитка весом 300 г, стоимостью свыше 438 тыс. грн. Общая сумма ценностей составила более 5,7 млн. грн.
    52-летний житель Харькова объяснил, что он с семьей, убегая от обстрелов из Харькова, приехали в Солотвин, где жена и дочь пересекли границу с Румынией. Мужчина с 28-летним сыном остался в Украине и искал жилье.
    «Вблизи пгт. Великий Бычков мужчины приблизились к берегу реки Тиса, где проходит государственная граница Украины и были задержаны. На выявленную валюту и золотые ценности каких-либо подтверждающих документов у них не было», – отмечается в сообщении пресс-службы таможни.
    Все средства и золотые слитки закарпатские таможенники изъяли. Мужчин подозревают в нарушении ч. 1 ст. 482 Таможенного кодекса Украины. Дело направят в суд.

     

    В Закарпатье на границе в рейсовом автобусе выловили 5 "дезертиров"

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору