ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Харьковский конвертационный центр "отмыл" ...1,5 млрд. грн.!

    28 марта 2024 четверг
    59 переглядів
    На счету платежной карты "конвертцентра" заблокировано 1,2 млн грн.

    В Харьковской области разоблачен конвертцентр, через который было переведено 1,5 млрд грн, сообщает пресс-служба Государственной службы по борьбе с экономической преступностью Украины (ГСБЭП).

    Сотрудники отдела защиты бюджетных средств Управления ГСБЭП ГУМВД Украины в Харьковской обл. разоблачили двух 35-летних злоумышленников, которым обоснованно инкриминируется создание «конвертационного центра», а также легализация денежных средств, полученных преступным путем.
    Злоумышленники, действуя по предварительному сговору, путем составления фиктивных документов и незаконных операций на рынке ценных бумаг, создали ряд субъектов хозяйственной деятельности, которые специализируются на операциях на рынке ценных бумаг (компания по управлению активами, корпоративные фонды, акционерные общества, которые имеют лицензию на продажу ценных бумаг) и фиктивные фирмы, зарегистрированные на подставных лиц.
    В ходе расследования было установлено, что по расчетным счетам и по счетам в ценных бумагах на протяжении прошлого года мошенники провели операций на общую сумму свыше 1,5 млрд грн. Все эти хозяйственные операции носили бестоварный характер и проводились с использованием технических ценных бумаг.
    В соответствии с санкцией суда с целью возмещения ущерба наложен арест на счета ценных бумаг на общую сумму свыше 60 млн грн. Также изъята вся первичная бухгалтерская документация фиктивных предприятий, 16 печатей, векселя на общую сумму свыше 6 млн грн. На счету платежной карты заблокировано 1,2 млн грн.
    РБК-Украина

    В Донецке ликвидирован конвертационный центр с оборотом в 0,5 млрд. грн. в год

    Конвертационный центр с оборотом 2 миллиарда гривен ликвидирован в Киеве

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору