ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Харьковский "Металлист" решил "порвать" ФК "Закарпатье" на своем поле

    28 апреля 2024 воскресенье
    33 переглядів
    Матч «Металлист» - «Закарпатье» состоится 6 марта

    Нападающий «Металлиста» Владимир Лысенко из-за травмы был вынужден пропустить большую часть первой части сезона. Форвард сыграл всего в четырех матчах чемпионата Украины и отметился одним голом.

    Но за время зимней паузы Владимир восстановился и снова наравне со всем приступил к тренировкам. А в матче 18-го тура к радости болельщиков «Металлиста» нападающий вышел на поле в игре с «Карпатами».

    - Из-за травмы для вас сезон закончился раньше, чем для других игроков «Металлиста». Вероятно, успели соскучиться по футболу?

    - Конечно. Ведь я много пропустил. Каждому футболисту в такой ситуации очень важно побыстрее выйти на поле. Поэтому я сильно соскучился по футболу.

    - Все что связано с травмой осталось позади?

    - Да. Сейчас главное восстановить былые физические кондиции.

    - Как вы можете оценить свою готовность на сегодняшний день?

    - Тяжело ответить однозначно. Но пока я еще явно полностью не готов. Поэтому буду полностью отдаваться на тренировках и в ближайшее время наберу необходимую форму.

    - А насколько готова к сезону команда?

    - Это не мне судить. Все покажут матчи. На футбольном поле все будет видно.

    - Кстати о футбольном поле. Что можете сказать о газоне на стадионе «Украина»?

    - На стадионе в Львове травяное покрытие в очень хорошем состоянии. Его здорово подготовили к игре. Так что к газону не было никаких вопросов.

    - Такая же ситуация и на стадионе «Металлист»?

    - Там мы еще не тренировались, поэтому ничего по этому поводу сказать не могу.

    - А поля на тренировочной базе в каком состоянии?

    - В отличном.

    - Мало кто ожидал, что «Металлист» проиграет «Карпатам», пусть даже и на выезде.

    - Мы и сами не ожидали. Думаю, «Карпатам» просто на тот момент победа была нужнее, чем нам. Видимо они очень серьезно на нас настроились. Считаю, они победили заслуженно.

    - В этом матче игрок «Металлиста» вновь получил красную карточку. Что по поводу удалений говорит футболистам главный тренер?

    - Еще перед игрой Мирон Богданович сказал, что будет наказывать штрафами за полученные не по делу желтые и красные карточки. Что касается удаления Эдмара, то я этого эпизода не видел, поэтому конкретно ничего сказать не могу.

    - Что тренер говорил вам после игры?

    - Он был краток. Ничего особенного он не сказал. Мирон Богданович был расстроен поражением и поэтому видимо практически ничего нам и не сказал после матча.

    - Вы уже разбирали этот матч?

    - Пока еще нет.

    - Как настраиваетесь на матч с «Закарпатьем»?

    - Нам деваться некуда, нам нужно только выигрывать. Поэтому будем играть в атакующий футбол. Мы будем открывать новый футбольный год на своем стадионе перед нашими болельщиками и очень важно добыть в этом матче уверенную победу.

    Тем более что в марте нам еще предстоит сыграть с «Шахтером» и «Динамо». Ни о какой недооценке соперника не может быть и речи.

    Мелочей в футболе не бывает. Как показывает практика, даже аутсайдер вполне может преподнести неприятный сюрприз команде из верхней части турнирной таблицы. Нужно настраиваться на каждую игру как на последнюю.



    Вячеслав Лашук, UA-Футбол



    Матч «Металлист» - «Закарпатье» будет судить львовский арбитр

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору