ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хотят ли ужгородцы стать пассажирами в маршрутках по новым правилам?

    26 апреля 2024 пятница
    78 переглядів
    Власти Ужгорода придумали для маршруток свои новые правила

    Власти Ужгорода откорректировали "правила игры" для перевозчиков - сегодня на заседании исполнительного комитета рассмотрели проект решения "Об условиях конкурса на перевозку пассажиров".


    Такой конкурс пройдет по трем маршрутам: № № 9, 18, 158.

    Отныне по городу будут ездить автобусы вместимостью не менее 18 человек. Они должны быть оборудованы GPS-навигатором, должен быть и видеорегистратор. А также один автобус на маршруте должен быть приспособлен для перевозки людей с ограниченными возможностями.

    Это первый шаг к внедрению системы "социального транспорта", приспособленного для инвалидов - сказали в мэрии.

    Впрочем, как отметил присутствующий на заседании исполкома депутат городского совета Ярослав Шафарь, непонятен механизм, по которому люди с особыми потребностями могут пользоваться таким транспортом на маршруте.

    Как сказал заместитель городского головы Юрий Беляков, курирующий тему транспорта в городской власти, такие изменения - первый шаг к "новым правилам игры". Так, в 2015-м году будет проводиться основной конкурс на перевозку по многим маршрутам и в нем будут более жесткие требования, в частности, и по возрасту транспорта, и по условиям для перевозки инвалидов.

    Мэр рассказал о результатах проверок, которые осуществляла мэрия, чтобы посчитать реальное количество льготников, пользующихся городским маршрутным транспортом. "Около 14 тысяч пенсионеров воспользовались маршрутками за один день и около 4 тысяч детей до 7 лет, и все эти люди не платят за проезд", - сказал Погорелов, очевидно, объясняя трудное финансовое положение в области перевозок.

    В то же время, как проинформировала на исполкоме секретарь городского совета Светлана Король, перевозчикам не компенсируют и 20% за льготников. Государство в этом году финансирует компенсацию еще меньше, чем в 2012-м.

    Одновременно Юрий Беляков, отвечая на вопрос журналистов относительно выполнения городской властью и перевозчиками обещаний существенно улучшить качество перевозок на маршрутах, сказал, что камеры видеонаблюдения на конечных остановках вскоре установят, а вот о GPS, мол, речи не было. И такие требования - об обустройстве маршруток навигаторами – будут выставлять только на следующих конкурсах. Впрочем, понятно, что эти системы нужны скорее владельцам транспорта и городской власти - для контроля.

    Что касается вежливого отношения к пассажирам, зам мэра отметил: контролируют постоянно, в случае чего - жалуйтесь и хама уволят.



    После такого дерибана в горсовете некоторым ужгородцам лучше все-таки не ездить в этих зачуханных и вонючих маршрутках до тех пор, пока Юрий Беляков не сделает из них маршрутки класса-люкс.

    Народ подождет, пока власти насытятся своими 30 копейками до упора.

    Что еще выдумают ужгородские депутаты для своего обогащения...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а я просто максимально перестал ездить на маршрутках.... готов платить и 2,50 и даже 3 грн. , но за нормальную поездку, в нормальном автобусе, а просто так , ни за что дарить им даже на 30 коп больше - ну, вообщем пусть заслужат сначала....

    Аватар пользователя УжА

    Комментарий: 

    Ублюдки. на Джипіесах гроші відмивають. Ми що в Києві живемо, де треба шукати вулицю якою можна проїхати в разі пробки????????? всі дороги ведуть через транспортний міст

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    маршрутчики не имеют права объезжать пробки, у них есть маршрут, и они должны его придерживаться.
    одно не пойму, нахера мне, как пассажиру этот ДЖПС и почему я его должен покупать для перевозчика ???
    а если перевозчик захочет фары ксеноновые поставить, что еще +20 коп. к тарифу ??
    за ДЖПС платить не нужно, почему после разовой покупки и после того как ЖПС окупится, я должен буду и дальше платить ???
    бред одним словом ...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    навигация отследит маршрут и остановки не по регламенту, неразрешенный простой (вроде того что на баме и на кончной 14-ки) когда по маршруту люди по 40-50 человек набиваются. Иногда кажется что ради наживы в водители маршруток набирают исключительно садистов.
    НА каждой остановке видно поставят табло, где в реальном времени будет видно где находятся автобусы, сколько еще ждать следующего, а также прямая связь с диспетчером если маршрутка опаздывает хотя-бы на две минуты.
    А еще наверное будут ходить до 23-24 часов.
    В сказки так приятно вреить, и так неприятно смотреть на правду....:)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А кто будет отслеживать? Нужно взять в штат еще минимум двух операторов и оплатить их услуги...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    а вот об таком использовании ЖПСа я не подумал.
    хотя, да, действительно выглядит как сказка )))))))))))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Одного не могу понять. Нахрена в маршрутке GPS? Маршрутка с Корятки в Н.Район, что через Альпы ехать собирается?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    та шоб вони удавилися своїми 30 копійками тварі! та шоб вони жили по тому джіпіесу. та шоб вони скоріше стали "пільговою категоріею"!!!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Няй їм пуйдуть на віниць тоти 30 копійок.