ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хроника "мирного наступления" оппозиции в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

    27 апреля 2024 суббота
    69 переглядів
    В правительственный квартал стянули водометы и БТР

    "Мирное наступление" на Верховную Раду Украины, которым с утра руководил лидер "Свободы" Олег Тягнибок, спустя час переросло в столкновения с милицией. Когда колонны с Майдана подошли к улице Грушевского, дорогу им перегородили бойцы внутренних войск.


    Из толпы в милицию полетела дымовая шашка, после чего оппозиционеры пошли на прорыв кордона. Им удалось захватить несколько грузовиков и расчистить проход. Чтобы помешать дальнейшему наступлению колонн, внутренние войска применили светошумовые гранаты.



    22_1.jpgМитингующие захватили "КамАЗ" и питаются оттеснить "Беркут"

    В настоящее время столкновения продолжаются. Слышны взрывы гранат, милиция применила резиновые пули. У стадиона «Динамо» демонстранты вновь подожгли автомобильные покрышки.



    33_1.jpgПодходы к Мариинскому парку заблокированы грузовиками

    Подходы к Мариинскому парку заблокированы грузовиками. Об этом сообщает кореспондент телеканала "112 Украина" с места событий. "Люди подошли к кордону Беркута. Дорогу перегородили "Камазами", но протестующие уже захватили один из них", - сообщает телеканал. Новости по теме: Митингующие на грузовике пытались протаранить кордон правоохранителей возле Мариинского парка Через кордон прошли народные депутаты от оппозиции – Арсений Яценюк и Олег Тягнибок. Новости по теме: В правительственный квартал стянули водометы и БТР Среди людей - в основном представители "Самообороны майдана" и "Правого сектора", люди одеты в камуфляж. Большое число прохожих наблюдает за происходящим.



    55_1.jpgПод стенами Рады митингующие подожгли шины

    Митингующие под стенами Верховной Рады Украины подожгли шины. Это видно на онлайн-трансляции, которую проводит "112 Украина". Со стороны митингующих, по краям улицы, видно несколько костров, от которых идет черный густой дым.














    66.pngМитингующие бросили дымовую шашку в сторону "Беркута".

    Митингующие бросили дымовую шашку в сторону бойцов "Беркута". Правоохранители перекинули ее обратно. Об этом 112.ua сообщили в столичной милиции.



    88_0.jpgМитингующие разгромили аптеку на Институтской

    Выломав двери и разбив окна, митингующие начали выносить от туда медпрепараты Рада 112.ua Митингующие на ул. Институтская, 15 разгромили аптеку и выносят от туда медпрепараты. Об этом 112.ua рассказали в столичной милиции.











    99_0.jpgМитингующие у ВР используют камни, молотки, топоры, - Царев







    102.jpgМитингующие в центре Киева используют огнестрельное оружие

    Радикальные протестующие используют огнестрельное оружие против правоохранителей в ходе противостояния на улицах Шелковичной, Институтской и Грушевского в центре Киева Пистолет 112.ua Радикальные протестующие используют огнестрельное оружие против правоохранителей в ходе противостояния на улицах Шелковичной, Институтской и Грушевского в центре Киева, сообщают в пресс-службе МВД Украины. Отмечается, что в ведомства призывают протестующих не совершать радикальных действий и напоминают об уголовной ответственности за совершенные правонарушения. Новости по теме: МВД заявляет о семи травмированных на Грушевского милиционерах В пресс-службе МВД напомнили, что закон об амнистии вступил в действие 17 февраля и его действие распространяется на активистов, которые были задержаны с 29 декабря 2013 года по 2 февраля текущего года.



    103.jpgМитингующие заняли крышу, с которой стреляли правоохранители, есть пострадавшие с обеих сторон

    Силовики вынуждены были отойти Институтская, подъезд 112.ua Крыша дома на ул. Институтской, с которой правоохранители кидали дымовые шашки и стреляли из травматического оружия, перешла под контроль митингующих, передает корреспондент 112 Украина. "Митингующие заняли крышу, с которой раньше по ним стреляли правоохранители. Силовики вынуждены были отойти. Несколько человек с обеих сторон пострадали", - сообщает корреспондент. Напомним, ранее на крыше происходили столкновения между митингующими и милицией.


    Протестующие захватили офис Партии регионов на улице Липской в Киеве. Как передает УНИАН, участники акции смогли зайти в здание с черного хода. Сотрудники офиса успели покинуть здание до того, как туда вошли митингующие. Как пишет на своей страничке в Twitter Екатерина Аврамчук, демонстранты прорвались внутрь помещения. "Протестующие захватили офис Партии регионов на Липской. Зашли внутрь", - сообщила она.

    В Киеве митингующие взобрались на крышу дома на углу улиц Шелковичной и Институтской, с которого милиционеры стреляли по людям. После этого снайперы сбежали с крыши. Как передает УНИАН, они отстреливались и бросали в митингующих газовые гранаты на крыше дома. Сейчас крышу контролируют митингующие, их там около 10 человек.

    11:28 Протестующие захватили офис Партии регионов на улице Липской в Киеве.Участники акции смогли зайти в здание с черного хода. Большинство сотрудников офиса успели покинуть здание до того, как туда вошли митингующие. Как передает УНИАН, захватившие офис митингующие взяли в плен двоих людей - неизвестного мужчину в гражданском и милиционера (ФОТО). Задержанного в офисе ПР мужчину митингующие повели в точку наибольшего противостояния - на улицу Шелковичную.

    Митингующие в Мариинском парке подожгли одну из палаток сторонников Партии регионов. Кроме того, здесь происходят столкновения между митингующими и "титушками". Активисты время от времени бросают в сторону милиции петарды. Милиция отвечает выстрелами из травматического оружия, свето-шумовыми гранатами, и гранатами со слезоточивым газом.

    Митингующие начали возводить баррикаду на углу Шелковичной и Институтской, перекрывая таким образом улицу Институтскую напротив грузовых автомобилей, которые блокируют проход в парламент, сообщает unian.net.

    Сторонники ПР возле Рады призывают спецназ силой разогнать Майдан. В то время, как в правительственном квартале проходят столкновения бойцов МВД и активистов Майдана, на площади между Верховной Радой и Мариинским парком проходит митинг Партии регионов. Об этом сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ. Около 5 тысяч человек под охраной милиции критикуют Евромайдан и призывают бойцов спецназа силой выбить оппонентов из центра Киева. Все подходы к Верховной Раде перекрыты.

    Народный депутат Украины, лидер партии «УДАР» Виталий Кличко требует от Президента Украины Виктора Януковича срочно объявить досрочные парламентские и президентские выборы и дать команду фракции Партии регионов проголосовать за возвращение к Конституции 2004 года.

    В противостоянии под ВР ранены уже 10 протестующих, одному активисту гранатой оторвало кисть руки

    В штаб ПР бросают коктейли Молотова и камни, также разбита часть окон в штабе партии.

    13.00 У Верховной Рады пострадали 8 правоохранителей

    Число правоохранителей, получивших травмы и переломы в ходе столкновений с радикалами в центре Киева, возросло до восьми, сообщает сайт внутренних войск МВД Украины.

    "По предварительным данным, в результате столкновений у здания Верховной Рады от действий агрессивно настроенных протестующих пострадали восемь военнослужащих внутренних войск. У двух военнослужащих диагностированы переломы конечностей", - говорится в сообщении.

    13.05 У Верховной Рады захватывают здания, люди, спасаясь, прыгают из окон

    Милиция сообщила, что люди в центре Киева, чтобы спастись от радикалов, выпрыгивают на улицу прямо из окон зданий, сообщило МВД Украины во вторник.

    "Протестующие в центре столицы захватить здания вблизи Верховной Рады, бросая внутрь зданий дымовые шашки. Люди, которые там находятся, выпрыгивают прямо из окон", - говорится в сообщении.



    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Банду геть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Як вже це всіх дістало.....