ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

«ХТО ВИНЕН? ЩО РОБИТИ?»

    16 апреля 2024 вторник
    Аватар пользователя дУрДоМ

    В «Декларации о независимости», принятой больше тридцати лет назад, были золотые слова, понятные каждому из пятидесяти двух миллионов жителей бывшей союзной республики, решившей «жить на свои»: «МЫ, МНОГОНАЦИОНАЛЬНЫЙ НАРОД УКРАИНЫ…»
    Понимаете? Многонациональный! Народ!
    То есть нас, таких разных и самобытных, со своими языками, религиями, традициями и культурами, пригласили строить светлое будущее в единстве во имя процветания.
    И мы, прикинув указательный палец к носу, недолго думая, сказали своё «ДА!».
    Нет, были, конечно, те, кто брюзжал и высказывал сомнения с опасениями, но их было жалкое меньшинство. Поэтому, не встречая даже робких попыток со стороны «Метрополии», занятой исключительно собой, бывшая «Колония» из УССР превратилась в независимое унитарное государство Украина.

    Всё бы хорошо, но некоторые из нас, словно их любимой книжкой был роман «Колгосп тварин» (по-русски «Скотный двор», если вы не догадались), а любимым фильмом «Кин-Дза-Дза», решили, что некоторые украинцы более равные, чем всякие там остальные-прочие. Что именно они являются титульной нацией – чатланами в окружении унтерменшей – пацаков. Шаг за шагом, год за годом украинские чатлане тихой сапой выгрызали для себя всё больше прав, одновременно урезая эти права у пацаков.

    Кстати, даже в своём гениальном фильме, где как в капле росы на солнце, Георгий Данелия, сам о том не догадываясь, отразил украинское будущее, Автор не додумался до сжигания пацаков чатланами, захватившими пацакскую планету Плюк. И до обстрелов поселений пацаков с пепелацей. Ограничился цветовыми индикаторами, цаками в носах и клетками для пацаков-музыкантов, которым не запрещали на три года с пролонгацией въезд с гастролями.
    Более того, за беспредел в отношении пацаков, эцилоп без раздумий отправил чатлан Уэфа и Би отбывать пожизненное заключение в ящик с гвоздями.

    Ладно, вернёмся к Украине. Я вам сейчас одну умную мысль скажу, только вы сразу не обижайтесь. Беда украинских унтерменшей в том, что у них за пределами самой Украины есть страны, в которых их соплеменники не являются унтерменшами. Поэтому им очень трудно было стать настоящими украинцами в том смысле, который в него вкладывали нарекшие себя титульными. Отсюда такая сумасшедшая ломка среди русскоговорящих пацаков, пытающихся стать бОльшими чатланами, чем сами чатлане. Ведь не секрет, что в добробатах, устроивших формальный геноцид против пацаков Донбасса, большинство составляли пацаки. Да и кадровый состав руководящих органов Украины, на 70% состоит из очатланенных пацаков.
    Ну какие чатлане из Зеленского и Арахамии, Разумкова и Гончаренко, Климкина и Авакова? Самые настоящие пацаки. Принявшие чужие правила игры, удачно встроившиеся в систему и паразитирующие на ней.

    Пацаки, подвергающиеся вялотекущему геноциду, оказались совершенно не готовы к активному сопротивлению. Да, их большинство. Но каждый из них сам по себе. Пацаки Буковины смотрят на соседнюю Румынию. Пацаки Закарпаться, спрятав под подушками венгерские паспорта, смотрят на Венгрию. Даже часть чатлан-рагулей Галиции «про всяк выпадок» запаслись картами поляка. Русским не свезло больше всех. Их воля была парализована после ухода Крыма домой, в Россию. Они совершенно обоснованно ожидали, что уже завтра Путин придёт и всех заберёт. Но Путин не пришел. Более того, когда Путин не пришел за восставшим Донбассом, руки опустились окончательно.

    Многонациональный народ Украины сегодня просто обязан понять, что его жизнь в его руках. Те, кто хочет спастись индивидуально, могут собирать пожитки и ехать в Польшу, Россию, Чехию, Венгрию и т.д…). А те, для кого эта земля Родина, должны стать Сопротивлением. В конце концов, чем те же талибы, изгнавшие со своей земли Гегемона планетарного масштаба, круче? Да ничем!