ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Худо ли бедно, но жизнь перед матчем с "Зарей" у "Говерлы наладилась

    29 марта 2024 пятница
    62 переглядів
    Матч «Говерла» – «Заря» состоится в субботу, 5 октября

    Субботний день 12-го тура чемпионата Премьер-лиги открывается матчем в Ужгороде, где на поле местного стадиона «Авангард» выйдут «Говерла» и «Заря».


    Обе команды очень удачно провели матчи предыдущего тура, выиграв их и поправив настроение и себе, и своим болельщикам после вылета из кубкового турнира.

    «Говерле» минимальная победа, одержанная в Мариуполе, которая, напомним, стала для ужгородцев второй кряду, позволила, если использовать аллегорию главного тренера команды Вячеслава Грозного, уйти из-под «плиты» груза неудач, давившей на футболистов. И сам наставник «Говерлы» не в восторге от игры своей команды, да и откуда ей взяться, если из матча в матч идет ротация, похожая на лихорадочный поиск того подбора и той расстановки футболистов, которая поможет ужгородцам набирать очки, а, значит, выкарабкаться из подвала турнирной таблицы. Пока же Грозному остается благодарить футболистов за проявленный характер, и за то, что они бьются на поле. На безрыбье, и это – уже что-то.

    Юрий Вернидуб, в отличие от своего коллеги, не сторонник каких-то резких движений, и изменения в составе, как правило, носят вынужденный характер. То кто-то выпадет из-за травмы, то из-за дисквалификации, как, к примеру, в предстоящем матче Вернидуб-младший и Худзик. Но при этом, в «Заре» есть стабильная обойма, из которой главный тренер и формирует состав на тот или иной ближайший матч. Вопреки заявлениям руководства клуба, никаких массовых переводов в молодежную команду не произошло, да и, наверное, и не могло быть – кем же тогда играть-то, но в последнем матче против «Волыни» было заметно, что поражение в Краматорске больно ударило по психологии футболистов. Стремление не то, что к авантюре, но и к риску было сведено к минимуму, а лихим атакам команда предпочла терпеливо ждать своего шанса в виде ошибки соперника. В данном конкретном матче против «Волыни» сработало, когда совсем необязательную ошибку допустил голкипер волынян Недилько, но будет ли такая тактика и дальше давать результат – это уже, вспоминая Шекспира, «вот в чем вопрос».

    Пока же констатируем, что «Заря» имеет очень хорошую статистику взаимоотношений с ближайшим соперником. Не так много – всего 6 матчей провели команды в рамках Премьер-лиги, и 5 из них выиграли луганчане. Лишь раз, в 2010 году, с поля победителем ушла ужгородская команда, которая тогда называлась «Закарпатье». Две виктории, добытые луганским коллективом в прошлом сезоне, были с преимуществом в один мяч – в «Ужгороде» все решил пенальти, реализованный Липартией незадолго до конца матча. В Луганске во втором круге «в ударе» был главный арбитр Виктор Швецов, показавший 13 желтых и две красных карточки, что же до счета на табло, то на голы Идахора и Вернидуба гости ответили лишь мячом Лысенко.

    Ориентировочные составы:

    «Говерла»: Надь, Лазевски, Кочиш, Лисицкий, Леонардо, Люлька, Буяльский, Райчевич, Савич, Лысенко, Ле Таллек

    «Заря»: Постранский, Максим Игоревич Белый, Григорий Ярмаш, Данило, Игнатьевич, Шунич, Грицай, Хомченовский, Боли, Чайковский, Липартия

    Травмированные: Орос, Дандеа («Говерла) – Идахор, Ференчак («Заря»)

    Дисквалифицированные: Вернидуб, Худзик («Заря»)

    Котировки букмекеров:

    Bwin: 2,50 – 3,00 – 2, 70
    Betfair: 2,78 – 3,00 – 2,72

    5 октября, суббота

    «Говерла» – «Заря»

    Ужгород. Стадион «Авангард». 13.30
    ТВ-трансляция на телеканале «Футбол»

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору