ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Хватит зашкваров?: Гогилашвили уволили после факапа на блокпосту (ВИДЕО)

    29 марта 2024 пятница
    96 переглядів
    Кабмин уволил замглавы МВД Александра Гогилашвили

    Кабмин уволил заместителя министра внутренних дел Александра Гогилашвили за скандал на блокпосту в Донбассе.

    Об этом сообщает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на источник.
    Напомним, зам министра оскандалился дважды. Один раз на дороге в зону АТО, а потом в сеть слили видео одно видео двухнедельной давности (от 24 ноября), где Гогилашвили в свойственной ему манере общается с патрульным в Киеве.
    Инцидент начался после того, как автомобиль замминистра внутренних дел остановили за использование специальных сигналов.
    "Очень х**во, что ты начальство не узнаёшь. Что ты прыгаешь на капот, б***ь, придурок! Ты что, тупой? Вообще о***ел? Что с тобой? Тебя припудрило?", - сказал патрульному Гогилашвили.
    На это полицейский ответил, что он выполнял свои обязанности и хотел проверить vin-код автомобиля. Гогилашвили настаивал, что патрульному показали талон и поэтому дальнейшая проверка была нецелесообразной: "Скажи мне, есть какой-то д***б в этом городе, который включит маяки, покажет копу талон и он будет н***ть?".
    Полицейский заявил, что не так давно был остановлен нардеп Илья Кива, который ехал с поддельным "оперталоном" и теперь есть команда проверять все талоны.

    Также стало известно, что замглавы МВД Александр Гогилашвили попал в базу сайта «Миротворец». 

    Ему «вменяют» нарушение законодательства Украины о гражданстве, нападение на полицейских при исполнении служебных обязанностей и присвоение полномочий в попытке руководства сотрудниками Национальной полиции Украины.

    Что тут скажешь  - прославился, так прославился.

    UPD: Официально: Кабмин уволил Александра Гогилашвили с должности заместителя министра внутренних дел по собственному желанию. Об этом идет речь в распоряжении №1639-р от 13 декабря 2021 года. Документ появился на сайте Кабмина.

    "...Да, я виноват. Это показательный пример для всех, как не надо себя вести. Мне стыдно за свою эмоциональность и несдержанность...", - написал Александр Гогилашвили у себя на ФБ.

     

    Напомним, что после дичи на блокпосту замминистра МВД отстранили от должности
    Ранее UA-Reporter, сообщал, что замминистра МВД Украины Гогилашвили был осуждён в России за мошенничество и подделку документов и имеет российский паспорт.

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Сигизмунд Медичи