ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

И мышь не проскочит: Украинско-словацкую границу в Закарпатье усилили (ФОТО)

    25 апреля 2024 четверг
    92 переглядів
    В связи с ростом контрабанды и незаконной миграции к закарпатским пограничникам прибыло подкрепление

    В связи с ростом уровня противоправной деятельности на украинско-словацкой границе с наступлением более благоприятных погодных условий, на участок Чопского отряда прибыли резервы начальника Западного регионального управления. Наиболее угрожающие направления, прежде всего, на участке отдела «Великий Березный», усилили дополнительным персоналом, военной техникой и служебными собаками. Военнослужащим, прибывшим на помощь штатному персоналу, определены задачи максимального противодействия незаконной миграции и контрабандной деятельности.
    Такие мероприятия пограничников, конечно, не нравится противоправным элементам, ведь значительно усложняют их незаконные сделки. Поэтому контрабандисты и переправщики незаконных мигрантов пытаются оказать сопротивление действиям правоохранителей. Поскольку попытки подкупа пограничников не дают желаемого результата, правонарушители все чаще прибегают к запугиванию персонала ведомства и повреждение военной техники и имущества.
    Последний такой случай произошел 8 марта. Во время проверки местности в районе населенного пункта Завосино Великоберезнянского района пограничный патруль, который двигался на служебном автомобиле, наткнулся на самодельное устройство типа «кошка». В результате наезда на шипы, скрытые среди опавших листьев в лесистой местности, были повреждены колеса внедорожника. Наиболее вероятно, таким образом дельцы пытались остановить пограничников, которые помешали их непосредственной подготовке к незаконной деятельности. Впрочем, даже повреждение автомобиля не помешало правоохранителям проверить определенный район и опередить злоумышленников. На помощь наряду выслали дополнительные силы и средства, в результате чего удалось не допустить нарушения государственной границы.
    В связи с этим, Государственная пограничная служба обращается с требованием не заниматься незаконной деятельностью в приграничных районах и напоминает об уголовной ответственности за препятствование действиям правоохранителей во время выполнения ими задач по охране государственных рубежей. Все такие случаи будут зафиксированы, на них будет соответственно отреагировано, а виновных привлекут к ответственности, согласно действующему законодательству.
    Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины

     

    Спецоперация в Мукачево: Силовики задержали сразу 9 крупных наркоторговцев, среди которых 2 женщины (ФОТО, ВИДЕО)

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Серебряная Земля(не усраина)

    Комментарий: 

    "...попытки подкупа пограничников не дают желаемого результата..." Ага,щас.Мы видим как 82 кг героина проехали в румынию,и как погранцы и таможня сами таскают и организовывают контрабас-вы посмотрите на каких машинах эти "чесные бедолаги" ездят и какие хатыночки строят...