ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Идеальное время для отдыха в Карпатах

    19 апреля 2024 пятница
    203 переглядів
    Чем привлекают Карпаты в разное время года?

    Не секрет, насколько популярны горные курорты в холодные снежные месяцы. Все знают, что делать в Карпатах зимой: кататься на лыжах, санках, сноубордах, сноутюбах, словом, покорять завораживающие вершины в яркой экипировке. 

     

     

    Декабрь и январь – самые занятые месяцы для поклонников экстремального отдыха. Именно в этот период становятся максимально многолюдными популярные курорты, такие как Буковель. Когда начинается сезон лыжного спорта, жилье будет снять непросто, поэтому данный вопрос стоит решить заранее. В этом поможет сервис “Доба”, в разделе "отдых Карпаты"вы найдете много выгодных предложений, которые можно забронировать в преддверии ажиотажа.

    Зима – далеко не единственный сезон в Карпатах, когда тут можно здорово отдохнуть. Еще одна популярная пора здесь – лето. В этом время года туристов ждут:

    • купание в горных реках и озерах;
    • рыбалка;
    • конные и велопрогулки;
    • рафтинг;
    • трекинг;
    • сбор грибов и ягод;
    • экскурсии.

    Это были самые популярные сезоны. А что насчет остальных?

     

    Когда в Карпатах мало людей?

     

    Весна и осень в горах созданы для тех, кто предпочитает уединение шумным подъемникам в разгар зимы и горным порогам посреди лета. В это время года еще можно успеть насладиться традиционным летним и зимним досугом: так, в марте и ноябре удастся спуститься на лыжах с горного склона, а май и сентябрь порадуют подходящей погодой для купания. При этом осенний и весенний сезоны радуют также другими форматами отдыха.

     

     

    Апрель создан для релакса. В горах царит сезон дождей, Карпаты становятся тихими и уединенными, проклевывающаяся зелень радует глаз, ценители могут отправиться на поиски прелестных горных цветов. В мае особенно актуальны прогулки и походы, погода максимально комфортная, а склоны и полонины самые живописные.

    Что посмотреть в Карпатах осенью? В октябре горная природа облачается в волшебные краски, такое грех пропустить. Отправляйтесь покорять Говерлу, исследуйте массивы Горганы и Черногоры, прогуляйтесь по Свидовецкому хребту. 

    А еще осенью хорошо приезжать в горы оздоравливаться. Хотите поправить здоровье в целебных источниках? Тогда стоит заранее снять жилье в Берегово.

    Наконец, осень – сезон урожая, он идеально подойдет для гастрономического путешествия. Местная кухня будет потчевать грибными супами, мамалыгой, баношем и другими изысками. Вкусные дегустации могут быть самыми разными: сырными, винными, пивными. 

    По материалам: https://doba.ua/

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору