Игорь Гамула : теряем очки, когда нужно все бросить и цепляться за победу

22 мая 2024 среда
    36 переглядів
    Ужгородцы сами себя загнали в первую лигу

Вчера, 5 мая, ужгородские футболисты проиграли симферопольской "Таврии" со счетом 0-1. На пресс-конференции главный тренер ФК "Закарпатье" Игорь Гамула сказал : "Сегодня мы заслужили поражение, но концентрация должна быть всегда - ведь пропустили мы же на первой минуте второго тайма со стандартного положения".

"Пять матчей мы проигрываем из-за детских ошибок отдельных игроков. Вот так мы потеряли очки в играх, когда просто нужно было бросить все и цепляться за победу ... "

«Таврия» - сильный соперник, не зря ведь вышла в финал Кубка Украины и замыкает первую шестерку команд в турнирной таблице. Мы стремились спастись, но не получилось. Не хочу некоторые моменты комментировать, но выиграть сегодня мы не имели шансов. Если бы мы забили три гола нам бы все равно, сделали так ... Но не буду вдаваться в подробности, мы сами себя привели к краху. После «Динамо» подумали, что можем взять все не прилагая никаких усилий, а так не бывает. Футбол мелочей не прощает, мы сами себя загнали в первую лигу.

В Киеве неплохо играли в первом тайме здорово выглядели, а затем в начале второго тайма сами себя испугались и позволили динамовцам забить мяч, а давать фору в два гола такой команде как «Динамо» - не реально. И сегодня нельзя было давать забить гол, а в конце забить самим.

Да что уж говорить. Я всем благодарен - журналистам, всем тем, кто нас поддерживал. Сегодня мы играли последнюю игру в премьер-лиге, а дальше будет видно, как решат, так и будет. То, что команда у нас неплохая - однозначно. Иногда мы показывали неплохой футбол, в некоторых играх было стыдно - это футбол.

- А вы лично хотите остаться в команде, даже при других условиях в первой лиге?

- Вы что думаете, что у нас были большие условия. Вы ошибаетесь. Я настроен остаться, потому что столько труда вкладываешь, а с этого много не получилось, а то и получилось. У нас коллектив неплохой, не хватает «немного», - это «немного» убрать и можно создавать хорошую команду. А по ходу этого сезона практически поменял две команды, было очень сложно. Но все было в наших руках, поэтому вдвойне обидно, что упустили такой шанс. После Киева всех собрал и сделал небольшой анализ, как нам забивали голы - Хауш, Малыгин, Комарницкий ошибся - нам забили. Пять матчей мы проигрываем из-за детских ошибок отдельных игроков. Вот так мы потеряли очки в играх, когда просто нужно было бросить все и цепляться за победу. Затем руководство спрашивает с меня - Вы же их не настраиваете, так как надо. Но поверьте, живу, сплю по 2:00 в сутки, разговариваю с ребятами. Выполняем большой объем работы. Даже арендованные игроки, когда приходят, говорят, что если бы в своих клубах так работали как здесь, то умерли бы.Физически игроки, которые проходили сборы не выпадают, а кто пришел уже позже, немного выпали. Вот то же Лисицын - забил и все, не готов он играть в лиге на должном уровне.

- Счет один ноль - популярный для «Закарпатья». Чего не хватает?

- Уже все сказал. Повторюсь - концентрации. Вот сегодня Болохан ошибся, и в прошлой игре, он тоже ошибся.Сейчас сидит в раздевалке слюни распустил ... Говорю им: - Ребята вы играете, не за просто так, вы должны на 90 минут отключиться от всего и играть в футбол, а они вышли на второй тайм, когда пропускали гол, их мысли были еще в раздевалке. Но, как говорится, виноват во всем тренер. Вину за это с себя не снимаю. Хотелось бы не потерять эту команду. Если меня оставят, то поверьте, вам будет не стыдно приходить на стадион на матчи с участием нашей команды.

"Закарпатье" вылетело из премьер-лиги проиграв "Таврии" - 0:1