ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игроки "Говерлы" будут готовиться к матчам в Турции только за половину зарплаты

    30 апреля 2024 вторник
    79 переглядів
    Ужгородская «Говерла» начала свой первый тренировочный сбор 18 января

    Ужгородская «Говерла» начала свой первый тренировочный сбор 18 января. Игроки и тренерский штаб команды из Киева отправились в турецкую Анталию.


    Команда из Ужгорода пойдет по пути "Карпат" и "Черноморца", где футболистам было предложено существенно сократить зарплату.

    Руководство ужгородской "Говерлы" сократит бюджет команды в связи с финансовыми проблемами в стране. Чтобы избежать роспуска клуба, футболистам было предложены пойти на понижение зарплаты.

    Таким образом, "Говерла" еще решит проблемы с Федерацией футбола Украины, которые возникли из-за старых долгов клуба перед бывшими футболистами.

    "Насколько я знаю, вопрос закрыт и снимать очки с нас не будут. Естественно, частично погашаются долги, у каждого индивидуально", - сообщил главный тренер ужгородцев Вячеслав Грозный в интервью телеканалу "Футбол 1".

    "Вместе с капитаном Максимом Шацких мы встречались с Нестором Шуфричем.

    Он сказал, что до конца чемпионата доведет команду и не бросит ее, как бы тяжело не было. Правда, у него нет возможности поддерживать команду в том же объеме, поэтому он будет поддерживать команду с уменьшенными контрактами", - резюмировал специалист.

    Добавим, что накануне "Говерла" отправилась в Турцию, где в течение 2 недель будет готовиться к весенним матчам чемпионата Премьер-лиги.



    Подробнее о плане подготовки команды в зимнее межсезонье информационному отделу ФК "Говерла" рассказал генеральный директор клуба Иван Шиц.

    — Команда в течение двух недель будет базироваться в известном курортном городке Лара, в Анталии. Кроме тренировочных занятий будут сыграны три спарринга — 23 января с казахским «Ардабаси», 28 января с польской «Ягелония», еще один товарищеский матч запланирован на 31 января (сейчас подыскивают соперника для закарпатской команды).

    — Можете сказать о возможном кадровое пополнение «Говерлы» уже в этот период?

    — За исключением Максима Коваля, Сергея Мякушко (эти игроки проходят сбор в рядах главной команды «Динамо») и футболистов, которые не смогли твердо закрепиться в основе в первой части сезона — Владислав Павленко, Руслан Степанюк, Николай Вечурко — все "старожилы" команды отправились в Турцию. К ним присоединились еще несколько новых игроков, фамилии которых можно будет назвать позже.

    В расположение своего клуба вернулись молодые арендованные футболисты «Динамо» — Вячеслав Павленко и Вадим Петров.

    Тренерский штаб и в дальнейшем активно продолжает селекционную работу и вполне вероятно, что в рядах «Говерлы» в это время появится еще ряд игроков, которых просматривать уже во время второго тренировочного сбора.

    — Уже известны временные рамки и место проведения второго тренировочного цикла команды?

    — Первый НТЗ завершится 1 февраля, а после недельной паузы 8 по 22 февраля продлится второй этап зимней подготовки команды ко второй половине сезона. Сейчас рассматриваем несколько вариантов места проведения второго тренировочного сбора.

    — Когда стартует подготовка молодежных составов команды?

    — U— 21 и U— 19 начнут подготовку с 1 февраля. Тренировочные сборы будут проходить в пределах Ужгорода и Ужгородского района.

    Информационный отдел ФК "Говерла"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору