ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Игумен Евфросин принял участие в Международной конференции

    28 апреля 2024 воскресенье
    83 переглядів
    Игумен Евфросин (Билаш)

    11 декабря в помещении Экономико-правового факультета Одесского национального университета им. И.И. Мечникова состоялась Международная научная конференция «Духовная жизнь общества и преступность. Седьмые юридические чтения».

    Среди основных тематических направлений конференции были:

    • Правовые гарантии свободы совести.

    • Духовно-нравственное содержание уголовного закона.

    • Духовная жизнь общества и различные виды преступного поведения.

    • Нравственность в уголовном судопроизводстве и криминалистике.

    Как отметил в своем вступительном слове, председатель организационного комитета, доктор юридических наук, профессор Евгений Стрельцов: «Ситуация с преступностью, которая сегодня существует, показывает, что апробированные меры противодействия этому общественно опасному явлению никак не могут набрать необходимого веса. Неудивительно, что специалисты во всем мире постоянно ищут какие-то новые формы влияния на это негативное явление. Но, размышляя над этим, в первую очередь, нужен ответ на такой вопрос: почему находясь в одинаковых условиях, один человек выбирает правомерную модель поведения, а другой - противоправную? Что должно происходить во внутреннем сознании человека для выбора конкретной модели поведения? Не только юристы ищут ответ на этот сложный и, пожалуй, основной вопрос человеческой жизни. А именно поэтому, для участия в конференции приглашены представители философской и богословской наук, общественности».

    По приглашению проректора Одесского национального университета им. И.И. Мечникова, зав. кафедры уголовного права, уголовного процесса и криминалистики, Заслуженного деятеля науки и техники, профессора Стрельцова Е.Л. участие в пленарном заседании конференции принял доктор богословия, профессор Ужгородской Украинской Богословской Академии имени святых Кирилла и Мефодия игумен Евфросин (Билаш).

    В своем обращении к участникам и гостям конференции игумен Евфросин (Билаш) передал приветствия и поздравления от ректора Ужгородской Украинской Богословской Академии, доктора философии, кандидата юридических наук, профессора протоиерея Виктора Бедь и огласил доклад, который касался анализа личности преступника как объекта криминологического исследования, отметив, что «подсистема, которая характеризует моральные и психологические ориентации личности преступника, позволяет глубже познать ее личную сущность, жизненные цели и идеалы».

    Доклад доктора богословия, профессора игумена Евфросина (Билаша), произнесенный на пленарном заседании, вошел в сборник материалов конференции. После подведения итогов конференции, отец Евфросин был награжден Грамотой Одесского национального университета им. И.И. Мечникова.

    Пресс-служба Ужгородской Украинской Богословской Академии


    thumb_Bilash_gramota_2.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору