ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иностранцу, купившему дом в Латвии, дадут вид на жительство

    19 апреля 2024 пятница
    72 переглядів
    Кто купит дом в Риге, станет латышем

    Латвийские власти намерены выдавать вид на жительство гражданам других стран, которые будут покупать объекты недвижимости в Латвии.

    Об этом мэр Риги Нил Ушаков заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

    По его словам, такая возможность у покупателей недвижимости появится, скорее всего, после следующих выборов в парламент Латвии. При этом мэр сказал, что вид на жительство будет даваться при покупке недвижимости определенной стоимости, которую Ушаков не уточнил.

    Ушаков отметил, что сейчас россияне не проявляют большого интереса к приобретению жилья в Риге, несмотря на то, что цены на недвижимость в Риге упали из-за кризиса в среднем на 70 процентов. В среднем стоимость квадратного метра в рижских новостройках составляет 1000 евро.

    Ранее международное агентство недвижимости Gordon Rock сообщало, что в первом полугодии 2009 года россияне стали лидерами среди иностранных покупателей недвижимости в Латвии с долей в 62 процента. На втором месте с долей в 12 процентов расположились жители других стран СНГ (Белоруссия, Украина, Узбекистан, Казахстан). На третьей позиции стоят скандинавские соседи Латвии (9 процентов). Доля американцев составляет 5 процентов, немцев — 4 процента, израильтян — 3 процента.

    По данным Gordon Rock и латвийской компании RD Global, наиболее активно россияне и жители СНГ приобретают недвижимость в курортном городе Юрмала (60 процентов запросов) и в Риге (30 процентов). Структура спроса среди россиян и жителей СНГ по ценовым сегментам выглядит следующим образом: 70 процентов — эконом-класс (стоимость до 150 тысяч евро), 25 процентов — бизнес-класс (стоимость от 150 тысяч до 350 тысяч евро), 5 процентов — элитный (стоимость свыше 350 тысяч евро).

    Большинство жителей России и СНГ покупают латвийскую недвижимость, как дом для отдыха на Балтийском побережье. Среди других мотивов покупки: получение Шенгенской визы, инвестиции, ведения бизнеса.

    По оценкам экспертов, в течение двух последних лет количество сделок на рынке жилья Латвии сократилось более чем в три раза. В крупных городах Латвии цены на квартиры упали на 60 процентов по сравнению с пиковым для рынка 2007 годом. В курортных зонах цены упали на 30 процентов.



    В Ужгороде цены на квартиры упали на 30-40%

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    С нашей консультацией Ваши финансы готовы ко всему
    Желание узнать, что принесет будущее всегда тревожило людей. Что случится завтра - никто точно знать не может. Но тот кто сделает правильные шаги сегодня, может уверенно смотреть в будущее. При этом Вам поможем мы - лидер по предоставлению финансовых консультаций по всей Европе. Мы постоянно анализируем для Вас весь финансовый рынок и отбираем самые интересные предложения. Совместными усилиями с Вами мы находим выгодные варианты по ряду продуктов, которые точно соответствуют Вашим потребностям – в отношении страховой защиты и накопления имущества, пенсионного обеспечения и собственного жилья. Мы делаем это для того, чтобы Вы могли наслаждаться хорошим настроением и наилучшим образом быть подготовленным к будущему - чтобы Вы спокойно могли сказать:
    ПУСТЬ ЗАВТРА ПРИХОДИТ.

    Программа "Доступное жильё" 2010 - 2017 - жильё в рассрочку без %.

    Вы - Инвесторы (покупатели жилья) задаѐте один и тот же вопрос, над которым мы работаем для Вас, Инвесторов.
    "Когда вернутся вложенные, инвестированные в жильѐ деньги семьѐй, которая будет проживать в этом жилье?"
    Программа "Доступное жильѐ" - одна из наиболее интересных программ накопления и сбережения на финансовом рынке. Жильѐ в рассрочку без %.

    Адрес публикации и примеров расчета
    -
    http://publ.com/3Txr2at