ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иностранец за взятку пытался переехать на автомобиле со Словакии в Закарпатье!

    28 марта 2024 четверг
    82 переглядів
    Иностранец пытался купить "снисхождение" стража границы Закарпатья!

    В Закарпатье 38-летний гражданин Молдовы пытался взяткой получить снисхождение пограничников в пункте пропуска «Ужгород».
    Иностранец пытался заехать на территорию Украины автомобилем иностранной регистрации без страхового полиса «Зеленая карта». В ответ на требование пограничного наряда предъявить такой полис, человек предложил взятку. Он предоставил на контроль загранпаспорт, вложив в него две купюры номиналом по 10 евро. Впрочем, инспектор на противозаконную предложение не принял и сообщил о случае руководству.
    С целью выяснения обстоятельств и принятия правового решения относительно признаков преступления, предусмотренного статью 369 УК "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу", пограничники сообщили об этом факте Ужгородский отдел ГУНП в Закарпатской области. После проведения соответствующих мероприятий и приобретение иностранцем страхового сертификата установленным порядком его пропустили на территорию Украины.
    Стоит отметить, что это уже пятая за последний месяц попытка путешествующих втянуть пограничников Чопского отряда в противоправную деятельность. В большинстве случаев с помощью взяток с правоохранителями пытались «решить» вопрос о несоблюдении самоизоляции и пересечения границы без соответствующих документов.

    Напомним, в пункте пропуска "Вилок" венгр пытался "всунуть" стражу границы взятку!

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору