ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иностранный гражданин Абромавичюс уничтожает авиационное госпредприятие «Антонов»

    20 апреля 2024 суббота
    96 переглядів
    Руководитель Укроборонпрома Абромавичюс убивает завод «Антонов»

    Инициатива руководителя концерна «Укроборонпром» Айвараса Абромавичюса по корпорации авиационного ГП «Антонов» погубит госпредприятие и проведет к его разделу в частных интересах. Об этом в ходе выступления на проходившем сегодня митинге коллектива ГП «Антонов» заявил народный депутат Александр Дубинский. 
    «Все истории по корпоратизации, по вхождению коллектива в управление компанией в нашей стране преследуют одну цель — заставить всех согласиться с тем, чтобы предприятие перестало быть государственным. А после того, как это случиться, произойдет раздел компании. Многие получили этот опыт в 90-ых годах. Когда проектные институты сначала переходили в руки коллектива, а затем перекупались сторонними людьми, а потом их помещения сносились и площади уходили под застройку. Из-за этого останавливались целые фабрики и заводы. Особенно, в центре Киева. Самый яркий пример рядом — это завод «Атек». Он показывает, как государство умеет расправляться с сильными компаниями, чтобы потом на их месте вырос новый ТРЦ или жилой комплекс. Это же сейчас пытаются сделать с заводом «Антонов», — убежден он.
    Депутат напомнил, что при президентстве Петра Порошенко авиационное предприятие пытались отправить в Гостомель: выделить из него отдельную компанию с ресурсами для обслуживания бортов, а все остальное свернуть. Все ради того, чтобы территорию завода передать в частные руки и застроить. 
    «Отмечу: убить украинский завод пытается человек, у которого даже нет украинского гражданства. Я говорю сейчас о руководителе концерна «Укроборонпром» Абромавичюсе, являющемся литовским гражданином. Как бы странно это сейчас не звучало, гражданином страны, входящей в НАТО», — заметил Дубинский.
    Он подчеркнул, что удар по авиапромышленности Украины наносится в очень сложное время для экономики страны. Когда объемы производства падают, и когда нужно поддерживать отрасли, которые занимаются не сырьевыми рынками, а производством с высокой добавочной стоимостью. Именно они способны вытащить экономику из пропасти.  
    «Украинская оборонка входила в 10-ку крупнейших после распада СССР и наши предприятия, в том числе авиационные, занимали лидирующие позиции по обслуживанию и подготовке летного состава. Наши самолеты сейчас летают по всему миру, и являются основой коммерческого грузового флота многих стран. Понятное дело — это огромные деньги на ремонтах, обслуживании, продаже запчастей. Огромный потенциал», — убежден народный депутат.
    При этом Александр Дубинский считает, что литовский гражданин, являющийся руководителем концерна «Укроборонпром», Айварас Абромавичюс, предает украинские национальные интересы — хочет уничтожить украинскую авиационную отрасль, чтобы в ней смогли больше зарабатывать предприятия других стран. Не видно, чтобы Абромавичюс работал на Украину. 
    «Авиационная отрасль — одна из последних высокотехнологических, которая еще не до конца добита реформаторами. Сохраняет в себе высокий интеллектуальный и технологический потенциал. На ее базе можно выстраивать множество других смежных отраслей, которые будут поднимать экономику. Потому я готов поддержать коллектив ГП «Антонов», — заявил Дубинский.
    Он пообещал довести до ведома Президента Владимира Зеленского резолюцию, которую трудовой коллектив авиапредприятия сформулирует по итогам митинга, и которую поддержат люди. А также привлечь к обсуждению проблемы украинский политикум и общество в целом. 

     

    Продажный Савик Шустер решил не прятаться, а просто выставил ценник на лбу

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору