«Интер» в финале Лиги чемпионов встретится с «Баварией»

19 апреля 2024 пятница
    81 переглядів
    Интер вышел в финал Лиги чемпионов

Вчера, 28 апреля, в ответном полуфинальном матче Лиги чемпионов против «Барселоны» миланский «Интер» удержал приемлемый для себя счет и вышел в финал турнира, где встретится с мюнхенской «Баварией».

После победы в первом матче полуфинала 3:1, на Камп Ноу итальянцы построили свою игру от обороны. Однако, удаление еще в первом тайме нападающего Мотты вынудило «Интер» забыть о контригре и сосредоточиться исключительно на обороне собственных ворот.

«Барселона», имея тотальное преимущество, смогла распечатать ворота «Интера» только за 6 минут до конца основного времени. Второй гол, который бы вывел подопечных Хосепа Гвардиолы в финал, каталонцам забить так и не удалось. Итоговый счет 1:0 и 3:2 по результатам двух встреч в пользу «Интера».

Таким образом, в финале Лиги чемпионов, который состоится 22 мая в Мадриде на стадионе «Сантьяго Бернабеу» сыграют «Бавария» и «Интер».