ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Интерактивной картой украинских дорог займется российская фирма и Укравтодор

    28 марта 2024 четверг
    77 переглядів
    С помощью Яндекс-карты водитель сможет получить информацию о ремонтных работах

    Укравтодор договорился о партнерстве с компанией "Яндекс.Украина". Стороны будут работать над интерактивной картой состояния украинских дорог.

    С помощью известных сервисов "Яндекс.Карты" и "Яндекс.Навигатор" каждый водитель сможет получить информацию о ремонтных работах и несанкционированных перекрытиях на дорогах общего пользования. Приложение поможет водителям построить оптимальный объездной маршрут и проверить оперативную ситуацию на дорогах.

    Диспетчеры госкомпании уже работают с программой и круглосуточно наносят на карту актуальную информацию. Пользователи также могут наносить свои метки.

    "Мы решили сотрудничать с "Яндексом", потому что они имеют одну из самых оптимальных и удобных карт для наших пользователей дорог. Каждый 8-й водитель пользуется приложением "Яндекс.Навигатор" (в Киеве, наверное, каждый третий)", - прокомментировал запуск проекта глава Укравтодора Андрей Батищев, добавив, что сотрудничество не будет стоить его ведомству ни копейки.

    Материнская компания "Яндекс" зарегистрирована в России, главный офис находится в Москве. Украинской же дочкой владеет зарегистрированная в Голландии компания Yandex N.V.


    "Укравтодор" намерен превратить украинское бездорожье в полноценные дороги

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору