ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Интерпол не хочет розыскивать Януковича и компанию

    29 марта 2024 пятница
    80 переглядів
    Интерпол усматривает в розыске представителей прежней власти политический мотив

    Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема недоумевает, почему Интерпол по-прежнему не объявил в розыск экс-президента Украины Виктора Януковича и ряд бывших высших должностных лиц.

    "Семь человек во главе с Виктором Януковичем не объявлены сегодня в розыск Интерполом. Они ничего не отвечают", – сказал он журналистам в понедельник в Киеве.

    По словам Яремы, во время переговоров в Лионе, на которые ездили два его заместителя, представители Интерпола говорили, что в розыске Януковича усматривает политическое преследование.

    "Мы привели им примеры, материалы, что там есть и экономические преступления. И даже если отбросить Януковича, то оставьте Захарченко (экс глава МВД Виталий Захарченко – ред), Пшонку (экс-генпрокурор Виктор Пшонка – ред.) – какие могут быть политические преследования в отношении этих лиц?" – отметил он.

    "Но все равно Интерпол почему-то не выставляет их в розыск", – недоумевает генпрокурор.

    Виктор Янукович, занимавший пост президента Украины с 2010 года, был отстранен от власти в феврале 2014-го в результате Евромайдана (антиправительственная кампания, активисты которой выступали в поддержку евроинтеграции страны). На фоне беспорядков Янукович покинул Киев и перебрался в Россию. 28 февраля он дал пресс-конференцию в Ростове-на-Дону, в ходе которой заявил, что по-прежнему является легитимным президентом Украины.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору