ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Интерпол подтвердил снятие с розыска Виктора Януковича

    29 марта 2024 пятница
    160 переглядів
    Почему Януковича и других сняли с международного розыска

    Интерпол документально подтвердил, что снял с розыска бывшего президента Украины Виктора Януковича и его сына Александра.
    Это значит, что Янукович не только может свободно путешествовать по странам ЕС и Украине, но и давать свободно интервью, судится, распоряжаться финансами, вести бизнес в странах ЕС.

    Фактически Интерпол подтвердил, что Янукович не преступник, а обвинения против него не имеют законного обоснования. Это произошло из-за преступной халатности Луценко который так и не смог законно обосновать обвинения против Януковича кроме как делать громкие заявления по телевизору.

    Об этом сообщил в Facebook пресс-секретарь Януковича Юрий Кірасір:

    «В документе идет речь о том, что в отношении В.Ф. Януковича в базе данных структуры отсутствует так называемая «красная карточка». В частности, «Интерпол подтвердил, что на Виктора Януковича не распространяются Красное уведомление Интерпола или Специальный запрос об аресте, и что их данные отсутствуют в базе Интерпола».

    Данный ответ последовал на требование адвокатской компании JHA LLP, которая обслуживает интересы В.Ф. Януковича, обнародовать информацию о том, что экс-Президент Украины не находится в розыске Интерпола. Тем самым, Интерпол подтвердил тот факт, что уголовные преследования в отношении В.Ф. Януковича носят политически мотивированный характер.

    Кроме того, Интерпол принял решение удалить из своей базы данных всю информацию об Александре Януковиче, который ранее не оглашался в розыск, однако Генеральная прокуратура Украины направляла запросы в Интерпол» — заявил пресс-секретарь Януковича, сообщает Украинская Правда.

    По всей видимости Януковича сняли с розыска потому, что Генеральная Прокуратура во главе с Луценко не смогли внятно обосновать обвинения против экс-президента.

    Теперь Янукович сможет не только свободно путешествовать по странам ЕС, но и давать интервью, вести бизнес, распоряжаться финансами в странах ЕС а также судится. Это может катастрофически плохо закончится для нынешней украинской власти, ибо здесь действует правило как в футболе: Не забиваешь ты, забивают тебе…

    За 3 года Януковичу не смогли внятно объяснить в чем именно его обвиняют, ни одно его дело не было доведено до логического конца.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору