ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Исчез с деньгами и документами: Аферист "развёл" две сотни евробляхеров на полмиллиона долларов (ФОТО)

    27 апреля 2024 суббота
    75 переглядів
    Хитрый мошенник обманул сотни владельцев авто на еврономерах и словно канул в лету

    Во Львовской области аферист, который называл себя таможенным брокером, обманул более двухсот автовладельцев. Мошенник уверял, что поможет растаможить так называемые евробляхи. Взял у владельцев машин оригиналы их документов, деньги (полную стоимость растаможки автомобиля и еще 300-400 долларов за свои услуги), после чего скрылся. В целом псевдоброкер обманул автовладельцев минимум на полмиллиона долларов.

    Пострадавшие находили брокера через друзей и знакомых. Интересно, что еще два месяца назад у этого человека была хорошая репутация. Люди рассказывали, как он помог им растаможить машины и сделал это довольно быстро. Кроме хороших рекомендаций, по словам потерпевших, внушал доверие офис брокера. Он находился в том же здании, что и таможенный пост.

    «На одном эта же таможня, а на другом - кабинеты брокеров, - рассказали «ФАКТАМ» автовладельцы, которые теперь обратились в полицию. - Мы были уверены, что пришли в официальное учреждение. Андрей Була (так зовут афериста) сидел там же. Да и не он один - там была целая команда брокеров. А если люди сидят под самым носом у сотрудников таможенной службы, они вряд ли могут быть аферистами. Так мы думали».

    Обмануть более двухсот человек псевдоброкеру удалось меньше чем за два месяца. В день к нему обращались десятки автовладельцев. Такой спрос на услуги брокеров связан в первую очередь с тем, что люди надеялись успеть растаможить свои машины до окончания льготного периода (до 22 февраля), когда оформить приведенное из-за границы авто можно было с 50-процентной скидкой. Прекрасно это понимая, псевдоброкер уверял своих жертв, что выполнит работу максимально быстро.

    Среди пострадавших есть жители Закарпатья, Гаврилюк Михаил рассказал, что данного брокера он нашел в Интернете. Обратился к нему потому, что на Закарпатье были очень большие очереди, этот брокер пообещал сделать все быстрее, хотя немного дороже. Михаил передал все копии документов и оплатил часть денег, но ни денег ни мужчины впоследствии не стало.

     

    Читайте также: В Закарпатье сын уже 17 лет ищет любимого отца (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору