ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

ISW - Славянск станет следующей ключевой целью России

    19 апреля 2024 пятница
    85 переглядів
    Российские войска готовят наступление на город Славянск

    Российские войска готовят наступление на город Славянск, чтобы продвинуться на восток и соединиться с другими силами на Донбассе.

     

    Об этом говорится в новом докладе американского Института изучения войны (ISW).

    «Усилия российских войск, наступающих из Изюма, по захвату Славянска, скорее всего, станут следующей ключевой битвой войны в Украине. Российские силы, вероятно, намерены отрезать украинские силы на востоке Украины, и для этого им нужно будет взять Славянск в качестве минимального шага. Если российские войска возьмут Славянск, у них будет возможность продвинуться прямо на восток, чтобы соединиться с российскими войсками, сражающимися в Рубежном», – говорится в докладе.

     

    Если российские военные не смогут взять Славянск, то прорвать украинскую оборону на Донбассе лобовыми атаками вряд ли получится, а поэтому российская кампания по полному захвату Луганской и Донецкой областей, скорее всего, потерпит неудачу.

    Пока же, по данным Института, российские силы на Донбассе практически не продвигаются вперед и сталкиваются с растущими потерями и снижением боевого духа. Пополнения и подкрепления с северо-востока Украины вряд ли существенно изменят баланс сил.

    «Кроме того, украинские защитники Мариуполя превзошли предыдущие оценки ISW и продолжают удерживать город. Попытки россии собрать пополнения из резервистов и перебросить поврежденные подразделения с северо-востока Украины в лобовые атаки на востоке Украины вряд ли увеличат их шансы на успех», – считают в ISW.

     

    Главное из новой сводки генштаба ВСУ на 5 апреля 2022 : 

     - противник продвинулся на 7 километров по направлению к Барвенково и взял по пути поселок Бражевка, где вчера произошел танковый бой. 

    Это направление южнее Изюма в сторону севера Донецкой области и Славянско-Краматорского района.

    - ВСУ не подтверждают взятия Новобахмутовки на север от Донецка. Говорят, что там еще идут бои.

    - в районе Николаева противник частично занял Александровку.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору