ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Итальянец приехал в Закарпатье поохотиться, а таможня его разоружила

    24 апреля 2024 среда
    119 переглядів
    На ПП Тиса у итальянца изъяли 65 патронов к охотничьему ружью

    В субботу, 10 ноября 2012 года, на таможенном посту "Тиса" чопские инспекторы пресекли незаконный ввоз в Украину гражданином Италии 65 патронов к охотничьему ружью без каких-либо разрешительных документов соответствующих правоохранительных органов...


    Так, 44-летний итальянец во время прохождения таможенного контроля задекларировал только личные вещи, среди которых были предметы дрессировщиков охотничьих собак.

    Во время проверки одного из чемоданов, находившегося в багажном отсеке микроавтобуса, таможенники обнаружили не указанные в таможенной декларации и не заявленные при устном опросе 40 шт. патронов к охотничьему ружью торговой марки "Beccaccia" (производства Италии) и 25 шт. патронов торговой марки «Foicchi» также итальянского производства.

    Как объяснил иностранец, при приеме чемоданов дрессировщиков еще в Италии он не проверял их содержимое, и поэтому не знал, что там находятся патроны.

    Поэтому, за нарушение установленного порядка прохождения таможенного контроля и перемещение 65 патронов, подлежащих обязательному письменному декларированию и перемещение которых ограничено через таможенную границу Украины без разрешительных документов, в отношении гражданина Италии составлен протокол по ст.472 Таможенного кодекса Украины.

    Обнаруженные боеприпасы охотничьего оружия изъяли...

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору