ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Итоги выборов в округе 71 на Закарпатье: Деркач сменил Балогу?

    29 марта 2024 пятница
    79 переглядів
    Хустский ОИК отменила результаты выборов на 3-х участках, в итоге победил Деркач

    Окружная избирательная комиссия №71 (центр - г. Хуст, Закарпатская область) 7 ноября своим решением отменила результаты голосования на трех участках - №210481, №210522, №210523. Таким образом, кандидаты, получившие первый (Павел Балога) и второй (Степан Деркач) результат, поменялись местами.


    Основание отмены результатов выборов на участках - решение Львовского апелляционного административного суда относительно неправомерных действий членов упомянутых УИК по отношению к представителю кандидата в народные депутаты Украины от Партии регионов Степана Деркача.

    Ранее сообщалось, что 2 ноября ОИК отменила в округе результаты голосования на участке №210188.

    По состоянию на дообеденное время 7 октября, первое место в округе занимал кандидат от партии Единый Центр Павел Балога (22 209 голосов), второе - кандидат от Партии регионов Степан Деркач (21 992 голоса). После отмены результатов голосования на трех участках победителем выборов в округе становится Степан Деркач с 21 680 голосами. У Павла Балоги остается результат 21 165 голосов.

    Представители Павла Балоги в ОИК назвали решение об отмене результатов на участках неправомерным.

    Напомним, 5 ноября председатель хустской ОИК Ольга Кадар отбыла в Центральную избирательную комиссию сдавать протоколы результатов голосования без члена ОИК от БЮТ-Батькивщины. В итоге в ЦИК не приняли протоколы. Также, ЦИК своим решением в начале этой недели заменила 5 членов хустской ОИК.

    Кандидат в народные депутаты от "Единого Центра" по округу №71 Павел Балога в суде оспаривает вчерашнее решение окружной комиссии об отмене голосования на трех участках, что привело к изменению победителя выборов в округе №71. Об этом сообщил лидер "Единого Центра" Виктор Балога.

    "Действительно творится "беспредел" со стороны комиссии. Но подали иск в суд и ждем окончательного решения. Думаю, все прояснится до завтра", - заявил Виктор Балога.
    РБК-Украина

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору
    Похожие новости