ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иван Шиц рассказал о подготовке "Говерлы" к весенней части чемпионата

    29 апреля 2024 понедельник
    67 переглядів
    Иван Шиц: "Возможно, уволим Иканде из-за прогулов"

    Относительно команды, которая сейчас готовится к соревнованиям в Турции, по информации от спортивного директора Виктора Ряшка и главного тренера Вячеслава Грозного тренировочный цикл проходит согласно предварительному плану.


    Результат контрольных матчей не является главным для тренера. А готовность команды уже оценим в начале весны, когда начнутся официальные поединки Премьер-лиги.

    - Первый тренировочный сбор из-за проблем с визой пропустил нигерийский полузащитник Армони Иканде. Сейчас какая ситуация с этим футболистом?

    - К сожалению, до сих пор он так и не появился в расположении команды. Мы неоднократно обращались как непосредственно к Иканде, так и к его агенту с требованием явиться на тренировочный сбор, но никаких аргументированных объяснений относительно его отсутствия мы не получили. Причина его невыезда на тренировочные сборы нам точно не известна. Поэтому руководством клуба к игроку будут приняты строгие дисциплинарные санкции, возможно, и уволим игрока из-за прогулов. Тем более, для Иканде это уже не первое подобное нарушение дисциплины.

    - Что скажете о появлении многочисленной группы новых футболистов в рядах команды?

    - Как генеральный директор не берусь комментировать кадровую политику тренерского штаба. Это приход главного наставника Вячеслава Викторовича Грозного. Думаю, что еще до старта чемпионата выделим время для встречи с представителями СМИ, где главный тренер расскажет о подготовке и политики главной команды "Говерлы". По игрокам, которые выставлены на трансфер, прилагаем максимум усилий, чтобы их трудоустроить. Хочу поблагодарить, этих футболистов за то, что провели определенный отрезок времени в нашей команде и пожелать им успехов в дальнейшей карьере.

    - Как прокомментируете запрет ФФУ для "Говерлы" заявлять новых футболистов?

    - Еще ранее вице-президент клуба заверил наших болельщиков и спортивную общественность, что все требования КДК ФФУ будут выполнены и никаких проблем с регистрацией новых игроков не будет.

    - Как думаете, учитывая тот факт, что наша сборная не едет на ЧМ в Бразилии, не стоило сместить начало весенней части чемпионата на большие поздний срок?

    - Думаю, что стоило это сделать. Как УПЛ так и ФФУ без проблем могли перенести старт весенней части сезона минимум на две недели. Ведь играть на тяжелых полях удовольствие не из приятных, и политическая ситуация не способствует к просмотру матчей, поэтому вполне логично было бы продолжить сезон не с 1 марта, а скажем с 15.

    - Готов стадион "Авангард" к проведению футбольных матчей?

    - Первый домашний матч в Ужгороде пройдет 8 февраля (базовый день) с днепропетровским "Днепром". Весь коллектив стадиона интенсивно готовится к первому в этом году официальному матчу - проводится текущий ремонт подтрибунных помещений. Частная компания с Северодонецка проведет капитальный ремонт электротабло. Именно центральное поле пока покрыто слоем снега, уже со следующей недели будем его расчищать и накрывать его специальной защитной пленкой, чтобы привести его к оптимальной готовности на время матча.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    іване пизда вам буде -грозний не бери откати з футболістів