ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Иван Шиц: Ужгородская команда играет на "Авангарде" на птичьих правах

    24 апреля 2024 среда
    72 переглядів
    Генеральный директор ужгородского «Закарпатья» Иван Шиц

    Завтра, 17 февраля, должна состояться сессия ужгородского горсовета. Один из вопросов повестки дня — условия аренды стадиона «Авангард» футбольным клубом «Говерла-Закарпатье». В Ужгороде надеются, что здравый смысл наконец-то восторжествует, команде будет предоставлена долгосрочная аренда, и тогда можно будет браться за модернизацию базы...


    — Это очень важно, ведь пока мы на «Авангарде» находимся на птичьих правах, — берет слово генеральный директор клуба Иван Шиц. — И речь не только о центральном ядре, трибунах стадиона, которые не соответствуют требованиям Премьер-лиги, но и возведение здесь центра подготовки с комплексом полей. Тем более что мы не можем сегодня похвастаться и загородной базой. Хочется верить, что уже вскоре на «Авангарде» закипит работа, ведь до начала нового сезона, с которым мы связываем большие надежды, нужно сделать очень много...

    — А почему ужгородцы до сих пор не поменяли название команды, как это декларировало в середине прошлого года новое руководство?

    — Наши юристы сейчас трудятся над уставной документацией, и убежден, что с нового сезона ужгородцы будут выступать под названием «Говерла». Кстати, недавно у нас появилась новая эмблема.

    — Клубные боссы поставили перед командой задание вернуться в элиту, и грех жаловаться на подопечных Александра Севидова, которые вместе с запорожским «Металлургом» далеко оторвались от преследователей. В процентном отношении как бы вы оценили шансы закарпатцев завоевать одну из путевок в Премьер-лигу?

    — Не люблю делать прогнозы. Главное, что одержанные победы сказываются на психологическом состоянии игроков. Не удивительно, что в команде отличный микроклимат.

    — На ваш взгляд, стиль игры закарпатцев под руководством Александра Севидова претерпел изменения?

    — Безусловно. Команда стала агрессивнее, много прессингует, демонстрирует быстрый переход от обороны к атаке. Раньше «Закарпатье» так не играло, делая ставку прежде всего на оборону.

    — Кто сейчас на ведущих ролях?

    — Капитан команды вратарь Надь, полузащитники Райчевич и Трухин, нападающий Джакобия.

    — Вы почему-то не назвали ни одного защитника, хотя именно в обороне ужгородцы в первой части сезона действовали очень надежно...

    — Я не выделяю никого из защитников, поскольку они были сильны сыгранностью, каждый четко знал свой маневр. И ваше уважение к ним возрастет, ведь играли они практически без замен.

    — Тогда почему ужгородцы месяц назад согласились отправить Елисеева на просмотр в донецкий «Металлург»?

    — Знаете, наши клубы связывают давние дружеские отношения, и то, что Елисеев оказался в поле зрения селекционеров донетчан, должно прибавить ему уверенности. Будем считать это разведкой. Может, со временем Елисеев и начнет выступать за «Металлург», но пока он продолжит свою карьеру в Ужгороде.

    — Что можете сказать о селекционной работе клуба?

    — Пока контракты подписаны с Косыриным, Витром, Като, и поверьте, приглашение японца — это не дань моде, когда во многих именитых зарубежным командах появились футболисты с Дальнего Востока. Думаю, что Като сможет нам помочь. Также просмотриваем еще двух опытных футболистов — Свидерского и Даниловского, и мне кажется, что это не окончательный список.

    — В эти дни ужгородцы находятся на зарубежном сборе в Турции и остаются верными себе: мало забивают, однако и совсем не пропускают...

    — Пока в нашем активе три победы: над словацким «Татраном» — 1:0 (отличился Витер), армян-ским «Шираком» — 2:0 (два гола Джакобия) и узбекским «Насафом» — 1:0 (Свидерский). И хотя дело до разгромов не доходит, но ведь и наши оппоненты — не мальчики для битья. Меня больше радует, что эти виктории нельзя назвать случайными, события в каждом из матчей проходили под нашу диктовку...

    Напомним, недавно вокруг ужгородского стадиона "Авангард" разгорелся футбольный шантаж



    газета "Команда"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ши Ц Іди на фуй у Мункачево.Шо Ти зробив для Ужгорода ? Нічого ! Зараз вимагаешь якісь поля . Хто ти такий? Погорелов гони їх на вільні хліби та запроси Шахтар на таку оренду.74

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Как менять название, то команда частная, никого не спрашиваем. А как речь о стадионе, уже ужгородская

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ужгородці, вболівайте за ФК "Ужгород"! Ця шуфричівська Говерла ніякого відношення до закарпатців немає. Нехай "валять" до Шуфричів в Кійов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    іване беріть шо дають ато замичеме вас яйцями і пуйдете бавити на полонину