ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Ивано-Франковск отметит 348-ю годовщину со дня получения Магдебургского права

    28 апреля 2024 воскресенье
    40 переглядів
    В Ивано-Франковске празднуют День города

    Сегодня, 7 мая, В Ивано-Франковске празднуют День города. В этот день во всех учебных заведениях пройдет первый урок "Родной город мой". В рамках празднования состоится торжественное шествие представителей учебных заведений, общественных организаций к памятнику Ивану Франко, а затем - к городской ратуше, на площади перед которой состоится торжественное открытие Дня города.

    В помещении городской ратуши запланирован прием официальных делегаций иностранных государств.

    По данным горисполкома, участие в торжествах подтвердили 19 делегаций городов-партнеров Ивано-Франковская из Польши, Латвии, Литвы, Румынии, Чехии, Грузии, России, а также иностранных дипломатических учреждений.

    В городской ратуше Ивано-Франковск и польский город Кошалин подпишут соглашение о партнерстве. Традиционно в этот день состоится также открытие VII международного фестиваля кузнечного искусства "Праздник кузнецов", участие в котором подтвердили делегации кузнецов из 23 стран мира.

    В Ивано-Франковском областном академическом музыкально-драматическом театре состоится ежегодное вручение городской премии имени И.Франко и праздничный концерт интернационального симфонического оркестра INSO - Львов.

    В программе празднования Дня города - праздник танца и концерт на площади Рынок, молодежная шоу-программа на площади у городского озера и спектакль "Глория" театра огня "Воскресение" из Львова.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    :):):) больше на фото показать нету. нашли так называемую 100 метровку. догадайтесь чем она славится :):):) самая достопримечательность города. просто грусть

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Бандеровцы празднуют день победы.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодцi УКРАIНЦI, що вже так давно добилися такого права. А може i Магдебург - iстинно украiнське мiсто ? Нинiшнi "iсторики" це можуть доказати. I все iнше, якщо "майданутi" замовлять.