ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из аккаунта Рады исчез пост, посвященный годовщине рождения Бандеры

    29 марта 2024 пятница
    195 переглядів
    UPD по скандалу между Украиной и Польшей на тему героизации Бандеры

    Из Twitter-аккаунта Верховной Рады исчез пост, посвященный годовщине рождения Степана Бандеры после разговора премьер-министров Украины и Польши, заявил заместитель министра иностранных дел Польши Аркадиуш Муларчик.

    "Это знак того, что украинцы прислушались к нашему голосу. Хочу дать понять, что со стороны польского государства неприемлемо прославление Степана Бандеры, идеолога украинских националистов, который убил десятки тысяч поляков на Волыни", - сказал он в комментарии PAP.

    "Я думаю, что этот сигнал был получен, потому что запись просто исчезла", - добавил он. Также он сказал, что у поляков "впереди еще есть работа", поскольку, по его мнению, многие украинцы не знают о событиях на Волыни.

    "Я убежден, что наступит время, когда этот вопрос будет прояснен в отношениях между нашими странами", - сказал Муларчик.

    Напомним, ранее премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий осудил публикацию Верховной Радой сообщения ко дню рождения Степана Бандеры и обещал поговорить об этом с Денисом Шмыгалем.

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору