ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Чехии экстрадировали жителя Закарпатья-организатора канала нелегальной миграции (ФОТО)

    29 марта 2024 пятница
    104 переглядів
    Братья длительное время скрывались за границей и были объявлены в розыск

    В Украину экстрадировали из Чехии жителя Закарпатья, который находился в международном розыске и подозревается Службой безопасности Украины в организации канала переправки мигрантов в ЕС.

    В начале 2013 года злоумышленник в составе организованной группы вместе с родным братом переправлял нелегалов через госграницу Украины. В мае того же года деятельность группировки разоблачили сотрудники Управления СБУ в Закарпатской области.

    Для избежания уголовной ответственности, после внесения залога братья длительное время скрывались за границей и были объявлены в международный розыск. По информации СБУ двое злоумышленников были задержаны в Чехии местными правоохранителями в 2014 году.

    Один из братьев был экстрадирован в Украину в мае этого года. Обоим злоумышленникам суд избрал меру пресечения - содержание под стражей. Продолжается досудебное расследование в рамках уголовного производства, открытого по ч. 3 ст. 332 Уголовного кодекса Украины.

    Третий организатор незаконной переправки мигрантов в прошлом году был приговорен к трем годам лишения свободы с конфискацией имущества.

    Пресс-центр СБ Украины

    Беглого экс-депутата Госдумы РФ Пономарёва приютили в Украине

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору