ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из Украины в ЕС выезжает больше людей, чем возвращается

    29 марта 2024 пятница
    92 переглядів
    С начала войны из-за рубежа не вернулись около 2 млн украинцев

    Подписывайтесь на наш telegram-канал

    Последние два месяца из Украины за границу выезжают больше людей, чем возвращаются назад. При этом ранее (с мая по сентябрь) тенденция была обратная. Об этом сообщил народный депутат Ярослав Железняк. 

    По статистике, которую он обнародовал, в октябре из страны выехало на 16,6 тыс граждан больше, чем заехало. В ноябре эта разница составляла уже 37,7 тыс. "Причина, думаю, понятна — обстрелы критической инфраструктуры", — объяснил нардеп. Всего с 23 февраля по 1 декабря через границу с ЕС и Молдовой 10,4 млн человек заехали в Украину, 12,1 млн — выехали. "Если грубо считать, то имеем 1,8 млн граждан, которые пока так и не вернулись из-за рубежа", — отметил Железняк.

     

    Ни для кого не секрет, что в условиях военного конфликта Украина стремительно "теряет" население. Многие граждане уезжают за границу в поисках лучшей жизни, а кто-то сознательно или даже вынужденно бежит от войны. К примеру, только население Киева сократилось примерно на 20% — с 3,7 до 3 млн человек. И негативная тенденция вполне может развиться. Так, посол ФРГ в Великобритании Мигель Бергер считает, что в ближайшие несколько недель Украину может покинуть значительное количество людей из-за похолодания и  повреждений критической инфраструктуры страны. Что мы собственно и наблюдаем.

     

    В 2022 году украинцы тратили за рубежом до $2 млрд в месяц

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору