ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из вентиляционной шахты поезда на Перемышль выковыряли "vip-пассажира" - видео момента

    23 апреля 2024 вторник
    216 переглядів
    СБУ задержала проводника, вывозившего уклонистов из Украины в вентиляционной шахте поезда

    СБУ показали видео, как задержали уклониста, который прятался в вентиляционной шахте поезда на Перемышль

    В пункте пропуска "Мостиска-2" СБУ задержала проводника, который наладил новый канал побега уклонистов в страны Евросоюза.
    46-летний "бизнесмен" вывозил своих клиентов в специальном тайнике в вентиляционной системе купе проводника. Стоимость такой "услуги" составляла 2,5 тыс. долл. Сумма зависела от срочности побега и расписания движения поезда. За один рейс в тайнике мог поместиться один человек в "свернутом" состоянии. 
    В пятницу, 14 апреля, в поезде "Запорожье - Перемышль" в вагоне № 031 в купе проводника в вентиляционной шахте обнаружили "vip-пассажира" призывного возраста. "Билет" для уклониста стоил более 85 тыс. гривен.
    Опубликовано соответствующее видео.
    Сейчас задержанному чиновнику сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 332 УК Украины (незаконная переправка лиц через государственную границу). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до девяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет с конфискацией имущества. Фигуранту избрали меру пресечения в виде содержания под стражей.  

     

     

     

     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору