ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за церкви и монахов на Закарпатье закрыли школу

    24 апреля 2024 среда
    111 переглядів
    В Иршавском районе часть помещений школы отошла в собственность церкви

    Сегодня, 26 мая, на сессии областного совета закарпатские депутаты проголосовали за ликвидацию имстичевской специальной школы-интерната I-II ступеней в Иршавском районе.


    Потребность в этом возникла из-за того, что часть помещений отошла в собственность церкви. Ведь здесь раньше располагались кельи монахов.



    Впрочем, как пояснил начальник управления образования и науки ОГА Михаил Мотильчак, этим решением интересы воспитанников и работников учебного заведения не пострадают.



    Им по-прежнему необходимо будет обеспечивать социальную защиту, но, с юридической стороны, в несколько иной способ.



    Так, в Имстичеве останутся специальные классы для детей с умственными недостатками, но относиться они будут к Ильницкой школе-интернату I-III степеней.



    Трудоустроить обещают и учителей ликвидированной школы.

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Господи, что происходит? Раньше при монастырях содержали сироток и больных деток - это называлось милосердием. Интересно, а какие интересы у монахов, чем они будут заниматься, какие "добрые" дела, во славу Господа собираются вершить и, где их любовь к ближнему?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Послідньоє діло , у сиріт та ковдошів забрати притулок . Та хиба монахи ся тим журять ? В бандитськів державі й монахи - бандити . Кить би били людьми , та наоборот , при монастирі самі би содержали тих сирот . Айбо типирь і релігія - бізнес . Но нич , бог всьо видить , й кілько би ся не хрестили і псалтирів вті жулики не співали , зачте їм ся по ділах їх .

    Похожие новости