ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за куска металла ужгородцы едва не изрубили друг друга топорами

    28 марта 2024 четверг
    71 переглядів
    В Ужгородском районе кровавые разборки между мужиками

    Под вечер в воскресенье из областной клинической больницы в Ужгородский райотдел УМВД поступило сообщение о пациенте, которого доставили с рубленой раной в голове...


    Пообщаться с потерпевшим, а им оказался 55 - летний Иштван, стражам порядка не удалось, поскольку он находился в тяжелом состоянии. Поэтому следственно - оперативная группа милиции выехала в приграничное село, где проживает пострадавший. Правоохранители пообщались с его родными и соседями и скоро имели на руках информацию о событиях, которые едва не привели к трагическому финалу.

    В тот день Иштван, как и каждое воскресенье пошел в церковь. Вернувшись, покормил живность на подворье, встретил соседа.

    Мужчина предложил Иштвану присоединиться к компании. За бутылкой и закуской рассуждали о низких заработках и отсутствие работы в родном крае. Правда, есть еще возможность заготавливать металлолом, заметил кто-то из компании, но и с ним становится все труднее.

    И тут вспомнили о 41- летнем местном жителе Валентине, который заготавливает металлолом. Мужчина, говорили в селе, жаловался, что 27- летний сын Иштвана Карло украл у него несколько металлических конструкций. За это угрожал строго отомстить. Иштвану такая информация очень не понравилась, ведь он был уверен, что сын не способен что-то украсть. Настроение у мужчины совсем испортилось, хотелось все выяснить немедленно.

    Не успокоился, когда вернулся домой. Сына в то время дома не было. Поэтому решил сразу выяснить все с Валентином и отправился в его дом. По дороге туда мужчина едва сдерживал себя.

    Ворота были открыты , поэтому Иштван беспрепятственно оказался во дворе заготовителя металлолома. Увидев хозяина, нежданный гость сразу же перешел в наступление, мол чего ты, негодяй, распускаешь ложные слухи по селу.

    За такое придется отвечать. Владелец усадьбы тоже был настроен воинственно, не особо подбирал слова. После словесной перепалки разгорелась ссора. В какой-то момент Валентин вошел в дом, Иштван последовал за ним.

    Через минуту хозяин вернулся с топором в руках. Опасное орудия занес над головой непрошеного гостя, и тот через мгновение с окровавленной головой упал во дворе. Все это изрядно озадачило владельца усадьбы, он бросил топор и стал вызывать «скорую».

    Вскоре пострадавшего доставили в Чоп. Поскольку ранение было опасным, пациента медикам пришлось везти в областную клиническую больницу, где ему оказали квалифицированную помощь в нейрохирургическом отделении.

    Теперь Иштван находится под опекой медиков, его противник оказался в изоляторе временного содержания.

    Дальнейшую судьбу будет решать суд. По этому факту возбуждено уголовное производство, продолжается досудебное расследование по признакам статьи 115 УК Украины. Сельчанина инкриминируется покушение на убийство человека.


    Михаил Пискач

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору