ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за мобилизации в 4 селах Хустского района прошли митинги (ФОТО)

    20 апреля 2024 суббота
    194 переглядів
    Закарпатцы перекрыли трассу и остановили движение машин

    Ситуация с повестками в Хустском военкомате привела к тому, что жители сел Стебливка, Сокирница, Крайниково, Драгово перекрыли трассы и остановили движение автомобилей.


    Люди требовали встречи с властями и представителем военкомата, но те ​​не очень спешили на встречу с общинами, некоторые из них в телефонном режиме говорили, что пусть пишут письма президенту.

    Но через два часа чиновники появились в селе Стебливка, а уже через 4 часа в селе Крайниково. Прибыл туда наконец и военком.

    Здесь ему народ вспомнил все, и тех кого откупили от армии, и как некие молодые люди разносят повестки по селам, шантажируя людей и требуя средства из-за не вручения повесток.

    Называли люди и цены разные от 100 грн до 500 дол. США.

    Представители власти подготовили обращение к президенту, губернатора и министра обороны об отмене мобилизации в армию, и только после этого народ разблокировал дорогу.

    "Думаю чиновники поняли, что нужно проводить разъяснительную работу среди населения", - пишет Роман Келемен на своей странице в Фейсбуке.



    В Закарпатье 50 протестующих перекрыли международную трассу Киев-Чоп (ФОТО)



    2_2.jpg
    3_2.jpg
    4_2.jpg
    5_1.jpg
    6_0.jpg
    7.jpg

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Обманут!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Если СБУ умные и порядочные люди нехай пригласят в Донецк, Луганск - кери, маккейна, эштон, нуланд, Псаки или саки и пусть повосхищаеюся, а за одно вместе весело побегают в бомбоубежище. А трещать с другого континента большого ума не надо. Стервятники, хищники, иуды. Где пендосы там заканчивается спокойная жизнь и начинается война. Надосвернуть шею козлам вонючим и наступит мир и спокойствие.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    На днях в общаге около Ред-Була, приежжие беженцы с Донецкой области ходили пьяные по этажам и орали Росия-Росия-Росия... За это наши пацаны им наваляли по мордяльникам. Донецкие вызвали ментов на подмогу, но и нашы менты дали пизд...лей палками резиновыми. Гнать отсюда Донецко-Луганских мужыков на родину и пусть там орут Росия, пока нашы пацаны их там не застрелять если не успеют сбежать в Гавно-Росию.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Хоть фiгля, но правдивые поздравления украинскому народу от Коломойского, ахметова, фирташа, парашенко и остальных жидомассонов:
    Мы славно гуляли в республике вашей,
    Мы доллары черпали полною чашей.
    Пока вы тут пили, мы вас разорили,
    Заводы продали, богатыми стали.
    И вам всем «здоровья», «живите богато»,
    А мы отправляем ресурсы на запад.
    И чтобы ни крошки у вас не осталось,
    И чтобы здоровых детей не рождалось.
    За ваши ресурсы дадим мы вам шприцев,
    И спирта цистерны, до смерти упиться.
    Наркотики в вены вливайте «богато»,
    Валяйтесь, как свиньи, вблизи вашей хаты.
    Для нас вы все быдло : дерьмо, папуасы,
    Зачем папуасам земные запасы?
    Вы слышите, свиньи, мы стали богаты,
    Мы скоро отнимем у вас ваши хаты.
    Дадим казино, сигареты, секс-фильмы.
    Курите и пейте, рожайте д######льных.
    Больные, уроды для нас не опасны –
    Мы их уничтожим поддельным лекарством.
    Вы все постепенно умрете бомжами,
    И долю такую вы выбрали сами.
    И ваша земля, нам нужна без народа.
    Мы вас похороним в любую погоду.
    Так будьте «здоровы», «живите богато»,
    Насколько позволит вам ваша зарплата.
    А если зарплата вам жить не дозволит –
    Так вешайся, быдло, – никто не неволит.

    (Автор неизвестен)

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Нормально отношусь к иудеям, но киевскую мразоту первую необходимо повесить на майдане! Будь проклят тот, кто делает деньги на крови!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Київ за цілістність України хоче воювати на Донбасі і Луганську до посліднього закарпатця і таким образом питання русинів Закарпаття буде накінець то вирішене абсолютно. Слава унітарній Україні!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Матери рожали своих детей не для того, чтобы они ложили голову за " тех кто еще не нажился на украине", закарпатцы толерантный народ, который никогда не кричал о своей особенности, здесь в крае всегда царил мир и понимание. Закарпатцы сплотитесь в борьбе за свои права и светлое будующее, а не срывайте злость друг на друга в публикациях. Разве вы не понимаете, что вас хотят лишить многовекового единства и заставляют поднимать друг на друга мечь.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ходіть люди до церкви (але знайте шо є й Московська, то ж вирішуйте де ваші пожертви підуть... до Путіна, чи на здоровя наших солдат-захисників) й моліться Богу!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Правильно роблять! Нехай ідуть воювати і з Луганська і з Донецька, а не наші хлопці! Як це так, з Луганська і ДОнецька ідуть сюда відпочивати, а наші діти і чоловіки мають іти туда на смерть!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Следующий раз голосуем за Коломойского! И сразу обьединимся с Израилем, они переедут к нам , а в пустыне пусть живут арапы. Очевидно мудрый израильский народ многому нас научит. Можно конечно и кого из "варягов" позвать (русские уже так делали и вон сколько земли у них), на княжение, если своих мозгов нету и мы готовы посылать в 21 веке на смерть своих сыновей и мужей в угоду "Шоколадному Зайцу" и прочим придуркам!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    невже наша чилядь хоче здохнути за вто, што уже роздристалося .....тулько погноiли людий и покалiчило... што ище мало им ..... бог би их побив.... коли голова йобнулася, то и гузиця страдать...чи треба нам сяка курва мати-рyина, котра убивать своих дiтей, аби услужитися свoим йобарям...думайте самi.....

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Спочатку треба повиловлювати гандони русинськи, то може буде спокий на ций земли.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Слухай ти сука яка прикриваешсяЗакарпатець.Ти не закарпатець а прiшлий.давай вали за перевал бо ми Русини довго терпеме а пак годнiсьме в гузицю тя копнути сука ти украинська с твоюв неньков.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    е,... як бог захоче ....
    а сякое завезенное фашистське гуно, уткi годно знати што ун хоче.....
    час виликий лiк,..... укаже кожному свое мiсто.....такисьте доскакалисьте хероi, што усьо роздримбали своими руками .....але и на таких, як ви приходить свуй час..... история указать ....
    за 10 року у авганiстанi не поздихало тулько людий,...... як за 5 мiсяцю на укр .........
    и ти гадаш, што челядь не узвiриться на вас .....ище най лиш прийде усинь..... то вас хероiв вона уже нич звiдати не буде ......

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Кiдь дако хоче умiрати за гроши Вальцмана, Капiтельман, Коломойського, Яроша, Пiдроша i iще кого i iнтереси США - най йдут на йсе добровольно. Ми до 1945 р. даякима "украйинцами" не били. У сьєй державi ми лем "дякувучи" СССР. Што Україна дiля нас зробила по 23 рокi? Ушитко, што у регiонi маємо - вто скарбщина Чех-Словак, Мадярiї й Совiтув. Україна не зробила дiля нас ничого i стала ся веце скарiднов мачехов, чим люблячеї маттiрю! Лiпше ся вертати из руським, чех-словак цi мадярам, чим жити у сьєй "державi", котра тя приймає гикой мясо на забуй.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Некоторое время в сети появилась циничная метафора: "США будут воевать с Россией до последнего украинца." Вот это гораздо ближе к истине, чем хотелось бы.

    Аватар пользователя ПЕТРО

    Комментарий: 

    Спонтанной синхронности не бывает! Но я не о махровой очевидности! Меня другое настораживает: как работают наши спецслужбы, что антиукраинская агентура совершенно свободно, внагляк, играя на низменных чувствах быдло-ваты, так тупо допускает проколы? Парадоксальность и в том, что в 90% сегодняшних акций в Закарпатье сельские головы накануне ничего не подозревали!
    Или были в курсе?..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Градами и артилерией их сжечь,признали уже губернатор ракошинцев диверсионными групами врага.Обнаглевшая "быдло-вата" должна с гордостью подыхать за светлое будущее правителей или будет уничтожена.Спецслужбы должны ещё напиться их крови и батальоном териториальным проутюжить Ракошино.Были чтобы все в курсе,кто хазяин края..."Антиукраинская агентура" бля обнаружилась в крае,присылайте нам нато срочно!!!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читателю 2: тепер уже пишеш адвекватно, це повністю підтримую

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Что могут сделать военкомы тут на местах,если получают они такие мудрые приказы от мудрых генералов.
    А мудрым генералам надо детей своих правильно воспитать,и не в этой резервации,а в англиях.И от этих забот мудрые генералы просто забывают за целые бригады и обижаются,если мобилизованный планктон требует кушать и жить.
    И правители забывают за рабов,толкутся правители возле корыта и выпихивают тех,кто послабее.Вот Сене Полторапроценту ножку возле корыта отдавили на днях,обидели такого человека((
    А самые патриотические но неопытные правители спешат назвать народ,который посмел перекрыть их дороги,терористами.
    И органы защиты типа закона будут заставлять пресовать людей за то,что посмели выйти и говорить за своё право на жизнь.
    На нас не надо нападать извне,когда мы так ненавидим друг друга.
    И зачем осенью выборы,если могут взять и победить опять донецкие и очень легко победить...

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Шановний Адин.
    Ми ся самі без вас розбереме.
    Я ти совітую у себе наведи порядок.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Молодец, і живи раді дітей, а не закликай до війни

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Де ти чув аби я закликав до насилля? Бог нам дав життя аби ся радовати тай поважати і любити по братськи оден одного.
    Я говорю правду котра хуже і намного хуже солодкої брехні.
    Про АйПі, не парься.
    Я не маю за собов вини. Ти войовав на сході з стволом. Я дись інде робив то що треба для нас, в часности для Закарпатської обл. України.
    Нам іти вмісті з усіма українцями у сторону Європи.
    То що я сказав там має ціну а туй у нас оно є тов правдов котра ріже яйця.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лоці. Тяжко вто свої гріхи визнавати?
    Я не дегенерат. Ти ся ошиб.
    Я простий роботяга котрий ішачив на аби прожити, виучити діти, содержати сім"ю в ітозі став інвалідом. Вам поборщикам податий і рабам системи то не відомо як то тяжко прожити на чесно зароблині гроші котрі не такі й великі.
    Типирь ти ськациш винних у всьому.
    Я ти утвічу просто.
    Коли дітина плаче бо штось загубила та дают юй штось друге аби забула за перше. Так і система найшла завботу людям аби не пудрили мозги чого они так погано жиют. Люди дозріли. Майдан тому доказ. Пани придумали войну. Є чим ся журити.
    Ти Лоці не правий. Людина має признавати свої помилки не зважаючи ко она тай чим она ся займала або займає.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читателю 2: будеш умнічати, вичислю через ІР адрес із обласною Самообороною, точно підеш воювати

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Не переживай, скоро тот битанга буде сосати разом iз самооборонов.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти вижу дуже битанга!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    читателю 2: ти петеушний дегенерат, мені з тобою з таким низьким інтелектом не цікаво спілкуватися, пакуй гатіжак, і завтра в воєнкомат

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Лоці. Аш ти робив у органах то Ти брав взятки тай покривав злодію. Ти не думав чим то ся кінчить? Із за таких як ти всьо на нині і проходит. Ви покривали корупцію а то значит ош ви були частинов тої корумпірованої системи. Як би тоти ко покривав чиновнику тай злодію в прошлому то пресікли то нині АТО би не було.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читателю 2: я недавно був в зоні АТО, а ти бидло сидиш і соплі жуєш

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    був а дальше шо.медаль хочеш?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Іще знайшовся один "патріот" , звиздуй завтра в воєнкомат

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти вже торбу зібрав Лоці? Вібрав ліс, куди тікати будет від військомату?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    дійсно стидно за закарапаття.хай ті села в яких чоловіки відмовляються захищати батьківщину -відключать воду.газ -закриютьлікарні.школи і так далі.хай живуть в камяному віці і тоді можуть кричати "а пак шо нам дала украіна..."це ще показує яка влада б не прищла(австрійці-чехи-мадяри-совєти) місцеві жителі стають на коліна перед всіма.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А ти Валера можеш поихати до себе Додому.тут тя нико не тримле!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Но перед вами, уродами, на коліна не станеме.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    При мадярах місцеві малиби то що мают мадяри мадярщини. При чехах було дуже добре, вам козлам таке добро ся і не снило. А при совєтах було ліпше чим при Україні.
    Ти підоре мавбесь совість та мовчавбесь бо закарпатці ни зважаючи на націю, хоть мадяр, хоть чех, хоть румун, хоть русин, хоть циган... є толерантними і нигда би не пролили людську кров за правду. Ви безбожні нелюди які лиш силов вирішувуть своє "Я".
    Пушов ти нахуй, гость заперевалний.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Толерантність закарпатців плавно переросла у трусість.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Такі як ти і довели страну до братоубивчої войни.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Просто Я: підтримую, супер

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    – Пойми, я волк-одиночка. Я презираю людей, их идеалы и ценности.
    – Тебе сладкую вату белую или розовую?
    – Розовенькую. Спасибо. Так вот..

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Що Ти тримаєш?

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    не потрібно так ображати наших чоловіків. їхні сім'ї не буде ніхто годувати. а от наші золоті депутати, олігархи, нехай покажуть свій патріотизм. вони повинні бути в авангарді, попереду з державним прапором. от хто із них пішов захищати, я вже не кажу свою батьківщину, а свої великі статки? хто? ніхто, жоден! а скільки наших депутатів, на всіх рівнях, мають подвійне громадянство? майже всі!..... І ЗА ЩО, І ЗА КОГО НАШІ ЧОЛОВІКИ ПОВИННІ ПРОЛИВАТИ СВОЮ КРОВ І ГІРШЕ ТОГО ВІДДАВАТИ СВОЇ ЖИТТЯ?????
    патріотизм це не стовпи під мостом фарбувати у національні кольори, патріотизм це насамперед турбота про населення, про людей, про пенсіонерів, які ледве зводять кінці з кінцями, про молодь, яка після вузу не може знайти пристойно оплачувану роботу.... багато чого можна говорити і не на користь держави, тому не ображайте наших чоловіків. бо держава їх такими зробила, а погану мачуху любити не можна

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читателю: ти хоть хто, жінка чи підрило, не давай оцінку закарпатцям, су... ра

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Ти дуже борзий, хочеш нам приклад показати!

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Дорогі клавіатурні гирої, як ви заябали. Толку з вас писатєлі хуйові як із свині молока.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    )))

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Читателю: падла ти, "великий захисник батьківщини", я подивлюся, як ти пизд....ті будеш, якщо в твою сім"ю прийде цинковий гроб

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    А вы представляете если будет полноценное вторжение войск России? Вся эти трусы-селюки в полном составе похватают торбы и побегут прятаться в горы. От российской армии и от украинского призыва родину защищать. А жены их будут супчиками поить русских солдат, когда они сюда на танках приедут. Мужики еще и в полицаи потом запишутся.

    "Моя хата скраю".... К сожалению эта поговорка про нас, закарпатцев. Майдановцы, футбольные фанаты пошли добровольцами в первые же дни. Родину защищать. Целые батальйоны добровольцев. А закарпатское ссыкло прячется за юбки жен и хочет убежать даже от военных сборов. Их ведь не завтра оправят служить. Сначала будут сборы, где их будут учить стрелять, тренировать. И это не значит что всех воевать отправят. Нужны солдаты и в приграничные районы. В Херсонскую область, Харьковскую. В уже освобожденные города.

    Но закарпатское ссыкло предпочитает сидеть под юбками матерей и оттуда писать в комментах: "А ты чего здесь сидишь".... Стыдно за нашу область. Стыдно за трусов, которые еще и гордятся своей трусостью. И всё это будет сегодня в русских новостях.

    Аватар пользователя Гость

    Комментарий: 

    Вы их посылайте воевать а они на заробитки подумай сам что хочешь читатель 1

    Страницы