Из-за ошибки судьи Александра Севидова отстранили на один матч (ВИДЕО)

05 мая 2024 воскресенье
    53 переглядів
    Виталий Романов "наломал дров" в матче Говерла-Заря

Наставника "Говерлы" Александра Севидова отстранили на один матч за некорректное отношение к арбитрам поединка с "Зарей". Официальный сайт ужгородского клуба проанализировал работу судьи Виталия Романова в упомянутой игре...

- К сожалению, в нашем футболе ошибки арбитров стоят дорого - это в прямом смысле этого слова.

В высокую цену нашему клубу обошлись ошибки судейской бригады во главе с Виталием Романовым в последнем домашнем матче с луганской "Зарей".

Еще в первом тайме негативную реакцию болельщиков вызвали несогласованные действия первого ассистента арбитра Игоря Маковея, который махал флагом, как на первомайском параде. Иногда его действия, даже не совпадали с решениями главного арбитра, который тоже наделал немало ляпов, повлиявших на конечный результат поединка.

Как может арбитр не увидеть явную руку у Д.Липартии, а уже через мгновение четко указать на одиннадцатиметровую отметку за игру рукой игрока "Говерлы" в своей штрафной площадке. Это говорит только об одном, что подобная ошибка арбитра произошла из-за его низкой квалификации (но он проводит поединки Премьер-лиги!), А если нет, то получается, что он действовал предвзято и сознательно не остановил игру после того, как мяч коснулся руки Джабы Липартии.

Кроме того, началом этого эпизода стал момент с вбрасыванием аута Л.Идахором, который ввел мяч в игру минимум за 15-20 метров от того места, где мяч покинул пределы поля. А зрители как тренер - живые люди с эмоциями, они все это видят и удержаться в таких случаях, поверьте, очень и очень трудно.

Правильно заметил наставник А.Севидов на послематчевой пресс-конференции, что ошибки арбитров стоят тренерам работы. А они после низкой оценки всего месяц отсидят так называемую дисквалификацию, а потом снова возвращаются и продолжают "калечить" и ломать игру команд своими решениями.

Посмотрите сами, как судейская бригада "наломала дров" в указанном матче, - предлагает пресс-служба "Говерлы".