ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за теракта на газопроводе Уренгой-Помары-Ужгород усилят его охрану

    29 марта 2024 пятница
    70 переглядів
    "Укртрансгаз" усилил охрану ГТС из-за теракта на газопроводе

    Компания "Укртрансгаз" усилила охрану объектов газотранспортной системы после взрыва на газопроводе Уренгой - Помары - Ужгород в Ивано-Франковской области, который прокуратура классифицировала как теракт.


    Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

    "За последние несколько суток на западе Украины были зафиксированы случаи вмешательства посторонних лиц в работу объектов магистральных газопроводов, которые были обнаружены, локализованы и не повлияли на выполнение услуг по газоснабжению и транспортировке природного газа по существующим контрактам", - пояснил глава правления "Укртрансгаза" Игорь Лохман.

    Специальный охранный режим введен на территории всей Украины. Кроме того, в Ивано-Франковской области создан штаб территориальной обороны.

    Повреждение газопровода Уренгой - Помары - Ужгород было обнаружено утром 12 мая в Рожнятовском районе Ивано-Франковской области на переходе через реку Лимница. Компания сообщила, что утечка газа произошла вследствие повреждения трубы посторонними лицами.

    Через два дня прокуратура области сообщила, что трубопровод был поврежден в результате взрыва и начала уголовное производства по факту террористического акта.

    Напомним, сеть "Укртрансгаза" состоит из 36 тыс. км магистральных газопроводов, более 70 компрессорных станций и 12 подземных хранилищ газа общей емкостью 30 млрд куб. м. Компания на 100% принадлежит "Нафтогазу Украины".

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору

    Комментарии