ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Из-за Владимира Кличко Поветкина исключили из рейтинга IBF

    29 марта 2024 пятница
    67 переглядів
    Поветкина исключили из рейтинга IBF за отказ драться с Кличко

    Как известно, на прошлой неделе из рейтинга Международной боксёрской федерации (IBF) был исключён экс-первый номер в супертяжёлом весе этой организации, россиянин Александр Поветкин.


    Причиной такого поступка стало то, что Поветкин не хочет драться с чемпионом - Владимиром Кличко.

    По словам президента IBF Дэрил Пиплс, россиянин лишился своей позиции после того, как отказался от участия в отборочном турнире IBF, который должен определить обязательного претендента на титул украинца Владимира Кличко.

    "Мы решили организовать турнир среди четырёх боксёров, где победитель станет обязательным претендентом на титульный бой против текущего чемпиона Владимира Кличко. Мы пригласили мистера Поветкина принять в нём участие, но он отказался. На данный момент, его тренер Тедди Атлас считает, что его боксёр не готов сразиться за чемпионский пояс.

    По моему мнению, если вы включены в мировой рейтинг, предполагается, что вы готовы сразиться за мировое чемпионство. А так как Поветкин на данный момент не готов, мы исключили его из нашего рейтинга, чтобы включить туда тех, кто заинтересован принять участие в квалификационном турнире", - заявил Пиплс.

    Напомним, совсем недавно IBF понизило Поветкина с 1 места на 10 позиций, за отказ проводить поединок с Кличко. Ранее также Поветкина опустили в своих рейтингах Всемирная боксёрская организация (WBO)(на две позиции) и Всемирная боксёрская ассоциация (WBA)(с 4-й на 9-ю позицию).



    Кличко побеждает соперников, не выходя на ринг. Следующий - Поветкин?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору