ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Избрание нового спикера Палаты представителей США может повлиять на помощь Украине

    19 апреля 2024 пятница
    165 переглядів
    Палата представителей США избрала спикера только c 15-й попытки

    Лидер республиканцев Кевин Маккарти с 15 раза избран спикером Палаты представителей США.
    Он получил 216 голосов, а его основной соперник - демократ Хаким Джефрис - 212. Часть республиканцев пересмотрели свою позицию и отдали голоса за него после телефонного разговора с Дональдом Трампом.

    Маккарти ради спикерства пошел на многие уступки республиканцам-оппозиционерам. Таким образом, Трамп решил для себя проблему выдвижения на следующих выборах. Теперь республиканцы, скорее всего, будут поддерживать его. 

    Весь остальной хайп, в т.ч. и на тему помощи Украине не так важен. "Ленд Лиз" был проголосован, и республиканцы не смогут остановить помощь Украине. Они будут требовать от Украины отчётности (чтобы Демократы меньше пиз#или себе), вот и все. 

    Маккарти предупреждал, что республиканцы перестанут предоставлять Украине неограниченную помощь. Он - против "открытых чеков" для Киева (читай демократов).

    Самое плохое для Банковой, что трампист Мэтт Гаетц скорее всего, станет новым главой оборонного комитета нижней Палаты.

    Именно Гаетц выступает против отправки денег и вооружений в Украину - он часто критикует Зеленского, обвиняя Киев в коррупции.

    Второй опасный трек для Украины от республиканцев, и в т.ч. Маккарти в этой связи, как ни странно - антикитайский, но не в краткосрочной перспективе, а чуть позже!

    Трамп использовал своих конгрессменов, чтобы продавить нужные решения и теперь республиканцы усилят контроль за военной и финансовой помощью Украине. Нам стоит учитывать этот фактор в будущем, так как президентская кампания в США стартует в этом году, а значит противостояние Демократов и Республиканцев станет бескомпромиссным.
     

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору