ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Изменены ограничения перечня товаров, перемещаемых через границу

    18 апреля 2024 четверг
    81 переглядів
    Изменен также перечень валютных ценностей

    Правительство изменило перечень товаров, ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины, информирует ГУ ГФС в Закарпатской области.

    24 марта 2016 года вступило в силу постановление Кабинета Министров Украины от 2 марта 2016 года№ 142 «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 21 мая 2012 № 436», которым внесены изменения в постановление Кабинета Министров Украины от 21 мая 2012 г. № 436 «Об утверждении перечней товаров, на которые установлены ограничения по перемещению через таможенную границу Украины».
    В частности, исключено из перечня товаров, внешнеэкономические операции с которыми подлежат лицензированию, диски для лазерных систем считывания и матрицы.
    Отменено обязательную сертификацию при перемещении через таможенную границу Украины продуктов лова и пищевой продукции из него. А документом, подтверждающий качество таких же продуктов иностранного производства, определены ветеринарное свидетельство.
    Изменен перечень валютных ценностей, на которые установлены ограничения по перемещению через таможенную границу Украины. В частности, в перечень включены ценные бумаги, а документом, подтверждающим соблюдение установленных ограничений, является индивидуальная лицензия на вывоз (пересылка).
    Также утверждены новые перечни: семян и посадочного материала, радиоактивных материалов, радиоэлектронных средств и излучающих устройств специального назначения, на которые установлены ограничения по перемещению через таможенную границу Украины. В то же время сокращен перечень товаров, подлежащих оценке соответствия согласно требованиям технических регламентов при пересечении границы, сообщил отдел коммуникаций ГУ ГФС в Закарпатской области


    Личные вещи на границе - что это?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору