ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Израильские ученые научились выращивать искусственную курятину

    20 апреля 2024 суббота
    87 переглядів
    Ученые научились выращивать искусственное мясо

    Команда ученых из Израиля заявила, что научились выращивать искусственное мясо. Израильские ученые уже зарегистрировали свой стартап SuerMeat. Специалисты утверждают, что людям в будущем больше понадобится убивать животных.

    Технология учёных основывается на синтезе клеток домашних животных, например курицы, затем на их основе разрабатывается искусственное мясо. Проблемы с нехваткой пищи больше не возникнет, сообщают эксперты.

    Отмечается, что разработка мяса будет производиться высокотехнологическими установками. Приборы совершенно безопасны. Устройства успешно прошли все тесты. Учёные утверждают, что люди не почувствуют разницы между настоящим и искусственным мясом. Напротив, ненатуральное мясо можно будет добавлять различные продукты по вкусу клиента.

    Отмечается, что новая технология позволит обогатить продукт ценными жирными кислотами Омега-3, витаминами, белком, кальцием и железом, а устройства, производящие мясо, можно будет размещать как в магазинах и заведениях общепита, так и дома.

    Проект SuerMeat запатентован на одной краудфандинговых платформ. Полномасштабное производство мяса начнётся в ближайшее время. По словам экспертов, средняя стоимость одного килограмма мяса составит пять долларов, в дальнейшем цена будет снижаться.

    Какие цены в Ужгороде на сезонные продукты?

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору