ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Известная певица рассказала, как чудесно отдохнула на Закарпатье

    26 апреля 2024 пятница
    333 переглядів
    Ян Табачник и Татьяна Недельская

    В нынешнем году даже знаменитости предпочитают отдыхать на отечественных курортах. Одними из первых открыли летний сезон народный артист Украины Ян Табачник и его жена - популярная певица Татьяна Недельская.

    C тремя своими сыновьями - 6-летним Мишей, 8-летним Пашей и 11-летним Петей - они побывали в живописной закарпатской деревушке Шаян, куда в советские времена приезжали попить целебной водички курортники со всего Советского Союза.

    - Впервые мы приехали с Яном Петровичем в Шаян, когда у нас был только один сыночек, - рассказывает Татьяна Недельская. - Я же очень мечтала иметь еще ребенка, но забеременеть никак не получалось. Врачи порекомендовали целебные ванны с шаянской водой. И вот чудо! Я привезла из Шаян второго сына (улыбается). С тех пор мы с Яном Петровичем и детьми отдыхаем там каждое лето и зиму.

    Вот и недавно вернулись. Жили мы там в великолепном частном особняке "Гнездо голубки", в 50 метрах от которого - бювет с минеральной водой. Название нас умилило, ведь именно так мы назвали наш дом, который недавно построили в Козине. Рядом с "Гнездом голубки" клиника, где под наблюдением опытных врачей можно принимать разные оздоравливающие процедуры.

    - Отдых в шале, как называют домик в горах, сейчас весьма популярен в Европе. Правда, в швейцарских и французских Альпах это удовольствие не из дешевых. Сутки проживания в шале на знаменитом курорте Куршевеле могут обойтись в 15 тысяч долларов...

    - Нет, в Шаянах цены абсолютно нормальные. Думаю, отдых здесь вполне по карману семье среднего достатка. А сервис на очень высоком уровне: трехразовое питание, каждый может выбрать в меню что хочет. Есть диетические блюда - каши, отварное мясо, рыба, ведь большинство людей все-таки приезжают сюда, чтобы оздоровиться. Мы с Яном Петровичем тоже старались придерживаться диеты.

    - А что порекомендуете гурманам?

    - Ну, например, мое любимое блюдо - белые грибы в сметане, а Ян Петрович предпочитает карпов на гриле и банош - гуцульскую кашу на сметане или сливках, в которую добавляют шкварки, брынзу и белые грибы... Цены несравнимы с киевскими. Деликатесы можно попробовать практически даром. И, конечно же, закарпатское вино - ароматное и вкусное!

    - Знаю, многие отдыхающие на Закарпатье стремятся попить местного молочка. Козы, коровы ведь там пасутся на роскошных лугах...

    - Молочница к нашему домику приходила каждое утро - как часы. Предлагала козье и коровье молоко, домашний творог, свежайшие яйца... Даже йогурт сама делает! Мы в таком восторге от отдыха, что в начале июля собираемся с Яном Петровичем и детьми опять туда ехать!

    - Сколько семей может обосноваться в шале?

    - В доме семь номеров. Есть даже президентский - трехкомнатный. Все выдержано в закарпатском стиле - в отделке помещений использованы натуральное дерево и камень.

    Вообще, в Шаянах такая красота, вы себе не представляете! Воздух чистый, просто хрустальный. Особняк стоит прямо у подножия горы. Зелень вокруг, трехсотлетние дубы! Шаяны очень нравятся Иосифу Давидовичу Кобзону и Диме Гордону. Они как-то отдыхали вместе с нами.

    - Как вы проводили досуг?

    - Там есть чем заняться, особенно когда приезжаешь с друзьями: можно и в баньке с минеральной водой попариться, в бильярд поиграть, попить закарпатского травяного чаю у камина. Для детей в доме обустроена игровая комната. Для ребенка можно нанять няню, но мне, например, хочется побыть со своими сыновьями.

    Я вам скажу: объездив с Яном Петровичем немало стран, лучшего места на земле, чем Закарпатье, мы не видели! Здесь отдыхаешь душой и телом. И возвращаешься домой абсолютно обновленным человеком...

    Ольга СМЕТАНСКАЯ "ФАКТЫ"

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору