ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Известно, платят ли врачи в Закарпатье больным деньги, чтобы те болели коронавирусом - официальный ответ

    26 апреля 2024 пятница
    69 переглядів
    В Закарпатье распространяют очень странный фэйк про коронавирус и врачей

    Журналисты решили поинтересоваться у директора департамента здравоохранения Закарпатской облгосадминистрации Елизаветы Биров реально ли, что врачи предлагают деньги, чтобы записать пациенту положительный результат на коронавирус.

    В последнее время в сети распространяют информацию о том, что закарпатские врачи дают от 1000 до 20 000 тысяч гривен за то, чтобы человеку записать положительный результат коронавируса.

    По словам Елизаветы Биров, это очень странный фейк, ведь в данном случае нет никакой заинтересованности ни у врачей, ни у самой больницы. Если даже предположить данную ситуацию, то схематично реализовать положительный текст на коронавирус не реально. Не считая даже то, что врач дает собственные средства...

    Дело в том, что врач не участвует в определении или больной пациент на Covid-19 или нет. После забора анализа весь материал поступает в Закарпатскую областную лабораторию, где и определяют результат. То есть врач на него никак не влияет.

    Если же представить, что врач возьмет деньги, чтобы проигнорировать результат, то это тоже невозможно, ведь лаборатория фиксирует всех больных у которых было обнаружено коронавирус и вносит сразу в единую всеукраинскую базу.

    Следовательно, оплата за положительный результат пациенту полный фейк, даже если бы врач хотел, то не мог бы повлиять на результат который направляет лаборатория.

     

    Читайте также: В Закарпатье целый район медленно уходит под воду (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору