ЧитаютКомментируютВся лента
Это читают
Это комментируют

Новости и события в Закарпатье ! Ужгород окно в Европу !

Изюминка Закарпатья: В замке "Сент Миклош" проходит рыцарский фестиваль «Серебряный Татош» (ФОТО, ВИДЕО)

    25 апреля 2024 четверг
    108 переглядів
    Вблизи Мукачево стартовал зрелищный фестиваль средневековой культуры

    В замке Сент Миклош в селе Чинадиево возле Мукачево стартовал фестиваль средневековой культуры "Серебряный Татош". Собственно, фестиваль должен был начаться еще 24 мая, но многодневные ливни не дали организаторам возможности надлежащим образом подготовиться к открытию, поэтому его отменили.
    В 12 часов первый фестивальный день уже традиционно начался с поднятия флага "Ордена святого Николая", парада участников на главной поляне перед замком и залпа из замковых пушек.
    В этом году принять участие в "Серебряном Татоше" вызвались семь клубов исторической реконструкции из Украины и из-за рубежа. Сразу после торжеств рыцарей пригласили на ристалище, где они сошлись в одном из самых зрелищных видов средневекового боя – бугурте, то есть массовом бое. Далее гостей фестиваля развлекали танцовщицы, которые также провели мастер-класс средневекового танца. В течение дня на двух локациях: главной поляне и возле рыцарского лагеря проводились рыцарские турниры. Вечером на локации у реки прошел зрелищный конный турнир.
    Тем временем в храме Аполлона соревнуются лучники, голодных гостей кормят на локации "Сытый Татош", где продают средневековые блюда, детей развлекают на детской локации, а все желающие могут посетить экскурсии по замку Сент Миклош и примерить на себя рыцарские доспехи.

     

     

     

    Ужгород – достопримечательности и развлечения (ФОТО)

    Нас уже 25000 в Facebook! Присоединяйтесь!
    Интернет-издание
    UA-Reporter.com
    Письмо редактору